То есть прошло больше 10 дней .могу ли я написать заявление что несогласен с решением ГАИ

• г. Москва

Добрый вечер! Я виновник ДТП . меня пригласили на экспертизу . Все мы посмотрели . Бланк с повреждениями был заполнен мы просто пробежались посмотрели и все. Я написал что несогласен с некоторыми моментами ремонта что некоторые запчасти менять ненужно . Попросил чтоб мне показали сумму - в ответ мне сказали что нет того бланка мол где то там . На словах сказали что 120 тыс. р.

Я подписал бланк повреждений и ушел. ( ну согласен что сглупил , но было не до этого и так дел ого го)

Я так понимаю что они должны мне показать сумму ?? Могу ли я поехать завтра и потребовать показать сумму экспертизы повреждения авто ? И могу ли я быть несогласен с суммой если подписал бланк с повреждениями авто ?

На экспертизе не присутствовал страховщик моей страховой компании !! Можно ли потребовать повторной экспертизы в следствии того что написано выше ?

И еще ДТП было 14.01.2013. то есть прошло больше 10 дней . могу ли я написать заявление что несогласен с решением ГАИ , что водитель другого ТС тоже нарушил и виновен так как не соблюдал дистанцию ! Куда и кому писать это ??

И последний вопрос могу ли ( стоит ли ) подойти к другому участнику ДТП и поговорить с ним о том чтоб он признал себя виновным !?!?

Заранее большое спасибо!!

После ДТП была проведена независимая автотехническая экспертиза, так как у виновника ДТП не было полиса ОСАГО. На экспертизу виновник не прибыл, хотя был извещен надлежащим образом. На суде он предьявил ходатайство о проведении повторной экспертизы, так как не согласен с суммой ущерба. Имеется расписка виновника о том, что он согласен выплатить сумму, определенную первоначальной экспертизой. Разбитый автомобиль продан. Имеет ли смысл обжаловать решение суда о повторной экспертизе? Спасибо. Татьяна.

При ДТП сотрудниками ГИБДД был составлен протокол в котором они не включили одно из повреждений, затем была проведена независимая экспертиза от стаховщиков где это повреждение уже было включенно. Страховая признала нас потерпевшими, но отказывается выплачивать всю сумму, ссылаясь на то,что одно повреждение не было указанно в протоколе. Имеем ли мы право потребывать выплаты всей суммы за все повреждения, которые указанны в независимой экспертизе? (копию экспертизы они так же отказываются выдавать нам)

После ДТП экспертизу провел аварийный комиссар, посчитали ущерб и сказали ждать экспертизу в страховой компании виновника. Две недели я ждал этой экспертизы но ее не было, я поехал в аварийный комиссар и там мне сказали, что если есть возможность ремонта автомобиля, то можете ремонтировать, а суд будет на основании экспертизы аварийного комиссара. И у меня вопрос так можно ли ремонтировать авто без экспертизы в страховой компании виновника? Не получится так что потом скажут, автомобиль целый повреждений нет, ущерба нет, выплат нет?

Вечер добрый. Мой припаркованный авто ударил другой автомобиль. Я сел не заметив повреждений и уехал на работу. Выйдя из авто обнаружил повреждения и в этот же день указал все в ГАИ и написал заявление. Спустя 10 дней я нашёл видео, после чего вышел на виновника. Авто зарегистрировано в другом крае на другого человека. Тем временем из ГАИ пришел отказ о возбуждении УД, так как виновника установить не удалось. В ГАИ больше я пока не обращался. Виновник не согласился с суммой и сейчас пропал. Я сделал экспертизу и жду ее результатов. Данные на виновника есть, в том числе где живет знаю. На видео все видео. Машина работает в организации. После экспертизы мне в ГАИ писать повторно или в суд можно обращаться о причинении имущественного вреда? Спасибо.

Произошло ДТП, виновник аварии - другой водитель. Пока ждали вызова на экспертизу от страховщика сделали независимую экспертизу. По ней сумма ущерба 100 тыс. руб. при проведении экспертизы страховщиком копию независимой экспертизы дали ему. он посмеялся и сказал, кто же на столько вас оценил. Разница между независимой экспертизой и суммой, что насчитал страховщик более 40 тыс. руб. могу ли я на законных основаниях требовать оплаты по независимой экспертизе, если я ее сделала раньше, чем машину осмотрел страховщик и если я страховщика не извещала о времени и месте проведения своей независимой экспертизы? Заранее благодарю за ответ.

При осмотре машины после ДТП сотрудники ГАИ не указали в протоколе все повреждения. Оценку провели согласно протоколу, опять же не учитывая всех повреждений. Есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу, опирается ли эта экспертиза только лишь на данные протокола, имеет ли полномочия дополнять список повреждений? В страховой компании сказали, что результат независимой экспертизы будет такой же. Благодарю.

В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения при проезде через бордюр (столкновения транспортных средств удалось избежать, ). ДТП оформили с сотрудниками ГИБДД, виновник со свое виной согласен, инспектор дал справку о ДТП и постановление по делу об административном правонарушении виновника. Подал заявление в свою страховую компанию (прямое возмещение), она дала направление на экспертизу. Однако, сотрудник страховой сказал, что скорее всего в выплате будет отказано, так как не было контакта ТС. В связи с этим вопросы:

1. Что делать, если страховая откажет в выплате, необходимо ли подавать заявление в страховую виновника или составлять претензию для своей страховой, после чего обращаться в суд?

2. В результате ДТП мой автомобиль получил повреждения подвески, которые по сути являются скрытыми, есть большие подозрения, что при экспертизе не все повреждения будут выявлены, возможно не все повреждения будут причислены к результатам ДТП (у экспертизы со страховой договор, их независимость под вопросом). Как правильно провести свою экспертизу, нужно ли для этого отказываться от экспертизы, назначенной страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом виновник ДТП не был оповещен и не присутствовал на экспертизе. (Сейчас дело в суде, поскольку ущерб больше суммы выплаты). Виновник отказывается признавать сумму ущерба, поскольку его подписи в акте нет. Законна ли данная экспертиза?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Проведена смэ по гражданскому делу о предоставлении некачественных ортодонтических услуг несовершеннолетнему.

Экспертиза была проведена с нарушением законного присутствовать на экспертизе.

Пригласили на осмотр, но не на экпертизу.

Зезультаты экспертизы не известны, но предположительны.

Я, как истец, могу написать ходатайство о проведении повторной экспертизы, тк. были нарушены мои права? И в какой последовательности мне действовать и что ещё можно сделать, если я буду не согласнас результатами экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение