Вопросы о проведении товароведческой экспертизы автомобиля на основе фотографий и справки о ДТП

• г. Санкт-Петербург

Интересует можно ли провести товароведческую экспертизу т/с с поставленными судом вопросами:

1. Определение рыночной стоимости а/м на дату ДТП (2011 г.) с учетом износа т/с и без учета повреждений, полученных в ДТП.

2. Определение рыночной стоимости а/м на дату ДТП (2011 г.) с учетом повреждений, полученных в ДТП.

3. Стоимость восстановительного ремонта на день ДТП?

Произвести все это без осмотра т/с а лишь на основании представленных фотографий (из материалов доследственной проверки ГСУ) и справки о ДТП № 748?

Заранее благодарю.

mik04@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

Конечно можно провести экспертизу, с поставленными судом вопросами. Также вы можете поставить на разрешение экспертизы свои вопросы. Но неясно, если имеется доследственная проверка ГСУ, то дело носит уголовный характер? На какой стадии? На вопрос, можно ли провести экспертизу по материалам ГСУ- то здесь думаю необходимо знакомиться с материалами непосредственно. Если вы юрист, то думаю разберетесь с этим. Также необходимо понимать- что достаточность представленных документов, без осмотра т\с входит также в компетенцию эксперта.

Желаю вам удачи.

Вопросы неверные, 1 определение стоимости восстановительного ремонта с учетом аммортизации, 2 определение УТС, по фотографиям и материалам дела такая возможность присутствует.