Как повлияет задолженность по алиментам на иск о праве на общение с ребенком?

• г. Старая Купавна

У нас с бывшим мужем действует соглашение на алименты для ребёнка, по которому он не платил. Последние несколько месяцев он начал платить. Я в свою очередь подала заявление на возмещение задолженности за три предыдущих года. Он подал иск об установлении порядка общения с ребёнком. Может ли он реализовать через суд своё право на общение с ребёнком, имея длительную задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может. Для этого отцу следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении времени свидания с детьми.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по алиментам составляет 54 месяца. Могут ли его действия попадать под определение ст. 157 УК РФ о злостном уклонении? И может ли это быть основанием для применения к нему ст. 69 Семейного кодекса о лишении родительских прав?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал в суд иск на определение порядка общения с ребенком, после того как задолжал по алиментам. Не выплачивал их 10 месяцев. С ребенком желания видеться не было. Я не припятствовала. Не общался с ребенком уже 4 года. Может ли суд вынести решение не в его пользу. Т.е. отказать в общении. Или в любом случае оно будет (общение).

Бывший муж подал иск на опред. Порядка общения с ребёнком. Общению не припятствую. Против общения со свекровью. В шапке иск. заявления мужа в качестве истца заявлен в первую очередь он,затем она. последним из пунктов требований явл. пункт определения. Порядка встречи со свекровью. В органах опеке на беседе она не присутствовала, на суде скорей всего тоже не будет. Возможно ли в рамках предстоящего судебного заседания не рассматривать её общение? Может для этого требуется отдельный иск?

Два года назад биологический отец ребенка проявил инициву и установил отцовство через суд. Через месяц после установления отцовства он написал заявление в органах опеки что до установления порядка общения с ребенком через суд искать встреч и видиться с ребенком он не будет. Разумеется порядок общения ни кто не устанавливал. Год про него ни чего не было слышно. Алименты не платит. Задолжность по алиментам составляет 50 000 рублей.

Бывшая супруга подала на алименты в мировой суд, мировой судья вынес судебный приказ, я его отменил, бывшая супруга подала исковое заявление в суд, я хочу подать встречный иск об определении порядка общения с ребёнком, ребёнку 4 года, т.к бывшая препятствует моему общению. Примет ли суд исковое заведение на определение порядка общения с ребёнком в деле об аллиментах?

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Отец ребенка подал иск об установлении порядка общения с ребенком. Я никогда не отказывала им в общении, доказательств у него нет (просто месть мне за подачу на алименты). Три года никто не приходил, и все. Судья предлагает мировое соглашение. Кто в таком случае выиграет иск и будет обязанным лицом? Можно ли подать встречный иск и по каким основаниям? Спасибо.

С отцом ребенка в браке не состояли, ребенку 5 лет, папу видел редко. Папа подал в суд на меня (мать), как будто я припятствовала общению с ребенком, заключили мировое соглашение. В свою очередь я подала на алименты, что сильно разозлило отца ребенка. До начала общения сходила с сыном к детскому психиатру, по тестам определили, что ребенок папу не помнит и общаться не хочет, через 1,5 месяца общения отца с ребенком сходили еще раз на прием, психиатр дал заключение, что данное общение негативно отражается на ребенке, отец открыто в моем присутствии настраивает сына против меня, врач говорит, что дальше будет еще хуже. Что мне делать, куда обратиться. Зарвнее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с тем, что мать ребенка чинит препятствия в общении с ребенком мной был подан иск об определении порядка общения с ребенком. Мать ребенка в ответ подала иск о лишении меня родительских прав, с целью затянуть процесс об определении порядка общения с ребенком.

Алименты плачу исправно, задолженность по алиментам отсутствует, не курю, не алкоголик, наркотики не употребляю, матом не ругаюсь, руку на жену не поднимал. Поэтому каких-либо причин для лишения родительских прав я не нахожу.

Имеет ли смыл взыскать компенсацию за необоснованный иск (ст. 99 ГПК РФ)? Какие шансы получить компенсацию?

Помощь в судебном процессе по порядку общения в ребенком.

Более года судимся с отцом ребенка по поводу алиментов. С начала суда отец с ребенком никак не общается. Сейчас подал на установление порядка общения в суд. Нужна помощь для подготовки к суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение