Как повлияет задолженность по алиментам на иск о праве на общение с ребенком?

• г. Старая Купавна

У нас с бывшим мужем действует соглашение на алименты для ребёнка, по которому он не платил. Последние несколько месяцев он начал платить. Я в свою очередь подала заявление на возмещение задолженности за три предыдущих года. Он подал иск об установлении порядка общения с ребёнком. Может ли он реализовать через суд своё право на общение с ребёнком, имея длительную задолженность по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, может. Для этого отцу следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении времени свидания с детьми.

Задолженность по алиментам составляет 54 месяца. Могут ли его действия попадать под определение ст. 157 УК РФ о злостном уклонении? И может ли это быть основанием для применения к нему ст. 69 Семейного кодекса о лишении родительских прав?