Где получить судебно-молекулярно-генетическую экспертизу отцовства в г. Чебоксары - адреса и контакты.

• г. Чебоксары

Где в г.Чебоксары проводят судебно молекулярно-генетическую экспертизу установления отцовства? Или куда можно обратиться чтобы узнать?

Ответы на вопрос (1):

Кира, генетическую экспертизу именно судебную проводят по решению суда. Назначают обычно в Москву. Это недорого. Анализы берут в Республиканском перинатальном центре. Это делается через суд.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Если ответчик не пришел на молекулярно-генетическую экспертизу, что за это будет ему? Я подавала иск на установление отцовства и взыскании алиментов.

Куда можно обратиться, чтобы назначили генетическую экспертизу на установление отцовства. В 2000 году суд без экспертизы присудил алименты,

в пользу исцицы всвязях с которой я не состоял. Везде получаю отказ.

Как быть?

С уважением Александр.

Где и как можно сделать гинетическую экспертизу. Установление отцовства.

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

Я подаю в суд ходатайство на установление отцовства на основании судебно медицинской молекулярно-генетической экспертизы. Если суд удовлетворит моё ходатайство, в какой срок обязаны участники процесса пройти данную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Любовь и у меня такой вопрос: я подала исковое заявление в суд по гражданскому делу установление отцовства и взыскание алиментов. Молекулярно-генетическую экспертизу идентификации личности и установлению генетического родства оплачивала я, результат экспертизы положительный. Я собираюсь писать заявление (ходатайство) о возврате мне денежных средств потраченных на данную экспертизу, могу ли я указать в данном заявлении требование о возмещении морального вреда?

Возможно ли применеие данной экспертизы для установления отцовства детей родившихся до даты начала использования данной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение