Хозяин квартиры угрожает насилием - что делать и как наказать

• г. Хабаровск

Моя тёща сняла квартиру, хозяин квартиры какое-то отношение имеет к полиции, через неделю проживания сломался холодильник, сообщили хозяину, никакого ответа не последовало. Починила за свой счёт и уменьшила очередной ежемесячный платёж на сумму ремонта с предоставлением чека. За платежом пришёл его сын, через некоторое время прибегает хозяин квартиры с угрозами что размажет по стенке, даже не разбираясь, выкинет в окно всё имущество, что он был в Чечне, уже убивал и сейчас убью, и при этом покрывая матами,. Даже признавая, что его лучше не трогать, так как он не вменяем и потом ничего не помнит. Тёща очень ранимый человек и постоянные проблемы со здоровьем. Она его стала успокаивать дрожащими руками, когда мы с женой пришли с деньгами (недостающая сумма), то он был спокоен и забирал холодильник и телевизор. Об угрозах мы узнали только после того как он ушёл, потому что тёща боялась ещё одного конфликта и расплакалась. Все угрозы слышал её 14-летний сын. Что можно сделать с таким человеком? Как наказать? Тёща реально его боиться и хочет съезжать с квартиры, тем более без холодильника жить не возможно.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в фсб, если он действительно имеет отношение к полиции, а также в полицию с заявлением об угрозе убийством..... удачи