Где юридически мне будут менять фамилию в гражданском паспорте и загранпаспорте?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Украины собираюсь зарегистрировать брак с гражданином России, проживающем в СПб. Беру фамилию мужа.

Где юридически мне будут менять фамилию в гражданском паспорте и загранпаспорте?

Могут ли мне поменять фамилию в паспортах в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Габриэла.

Если Вы постоянно проживаете в РФ – обмен паспорта Вы сможете произвести в Консульском отделе Посольства Украины в С.-Петербурге.

В противном случае для обмена документов Вам придётся выезжать по месту жительства в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.