Где юридически мне будут менять фамилию в гражданском паспорте и загранпаспорте?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданка Украины собираюсь зарегистрировать брак с гражданином России, проживающем в СПб. Беру фамилию мужа.

Где юридически мне будут менять фамилию в гражданском паспорте и загранпаспорте?

Могут ли мне поменять фамилию в паспортах в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Габриэла.

Если Вы постоянно проживаете в РФ – обмен паспорта Вы сможете произвести в Консульском отделе Посольства Украины в С.-Петербурге.

В противном случае для обмена документов Вам придётся выезжать по месту жительства в Украине.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины хочу вступить в брак гражданином России (Крым), при этом гражданство не буду менять и собираюсь взять его фамилию. Будет ли действителен брак на территории Украины, смогу ли поменять паспорт на новую фамилию в украинском паспорте.

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России. Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать в Украине, для подачи заявления в загс? После регистрации брака, в связи со сменой фамилии, нужно будет поменять паспорт, в течении какого времени мне нужно будет выехать в Украину? Как в новом паспорте будет указано, что я состою в браке? Ведь печать в Украине не могут поставить?

Я гражданка Украины зарегистрировала брак с гражданином России, после брака беру фамилию мужа. Скажите пожалуйста, нужно ли мне менять паспорт на Украине на новую фамилию? Какие мои дальнейшие действия, если я хочу оформлять гражданство РФ?Не будет ли проблем с тем, что если не поменяю паспорт на Украине? Заранее благодарю.

Брак будет заключатся не в России. Если в свидетельстве о браке у меня будет двойная фамилия, то могу ли я оставить в своих паспортах: российском и загранпаспорте одинарную свою фамилию? Если нужно будет паспорта менять и в случае двойной фамилии, то в течении какого срока я должна буду поменять паспорта и свидетельства о собственности, дипломы?

Гражданка Украины собирается заключить брак с гражданином России, хочет взять фамилию мужа. Где и как можно заменить паспорт? В ЗАГСЕ сказали, что нужно ехать на Украину для замены паспорта.

Я собираюсь заключить брак в Гонконге с иностранным гражданином. Там не предусмотрена смена фамилии на фамилию мужа при заключении брака. Фамилию я буду менять в России на основе справки о перемене имени, а на основании этой справки - гражданский и загран. Паспорт. Будет ли в таком случае считаться действительным свидетельство о браке с девичьей фамилией, если я возьму фамилию мужа и мои паспорта будут уже на новую фамилию или мне будет необходимо получить новое свидетельство о браке с указанием моей новой фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. Брак будем заключать на территории России (в Москве).

Какие мне нужно предоставить документы при подачи заявления, и нужно ли будет ехать в Украину для сбора необходимых документов?

И где менять паспорт, если я собираюсь брать фамилию мужа?

Спасибо)

Начну с того, что я гражданка Украины с Рвп рассписалась с гражданином РФ, оставила свою фамилию, чтобы не менять паспорт. Сейчас собираюсь подавать на гражданство и хотела одновременно поменять фамилию, чтобы в паспорте Рф стояла фамилия мужа. Можно ли как то это сделать и как?

В конце декабря собираюсь выходить замуж за гражданина Украины и брать его фамилию. Я гражданка России, живу в Крыму, соответветственно буду менять Паспорт Украины на фамилию мужа. Но планирую переехать на Украину. Подскажите, пожалуйста, мне нужно будет меня паспорт России (и все документы, загран, права) со старой фамилии на новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение