Как получить безвозмездные субсидии на приобретение жилья в Москве - опыт проживания в коммунальной квартире
50₽ VIP

• г. Москва

Скажите пожалуйста: мы прописаны Я, муж и сын 14 лет в коммунальной комнате 11,4 кв м, в 3-х комнатной коммунальной квартире (еще 2 семьи), г. Москва.. Наша комната неприватизирована. Мы очередники с 2000 года, на общих основаниях. Хотим взять безвозмездные субсидии на приобретение жилья. Средний доход на семью из 3-х человек 30 тыс руб. Вопрос: дадут ли нам эти субсидии? Долго ли придется ждать ее получения? Какую точно сумму возможно получить от государства, если мы оставим нашу комнату за собой (в дополнение)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Елена, В Вашем случае есть несколько вариантов действий: 1. Воспользоваться законом города Москвы #29 и получить улучшение жилищных условий на льготных основаниях.

2. Гос. Субсидия и Социальная ипотека- что означает, что за квартиру государтсво платит до 45% стоимости.

Дадут ли ее Вам это вопрос уже более обширный, на первый взгляд можно говорить утвердительно.