Оспаривание статьи об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - как защитить свои права в суде без видеофиксации

• г. Тамбов

Я подъехал на автомобиле трезвый к магазину, припарковавшись на тротуаре (осознанно, дабы моя девушка смогла бы выехать от туда, когда посажу её за руль), моя девушка отошла домой, чтобы переобуться для удобного управления авто, я зашёл в магазин, купил пива и НЕ НАХОДЯСЬ в авто, начал распивать алкоголь с подругой, т. к. за руль уже не собирался. Подъехали сотрудники ГИБДД, вежливо спросив у меня на улице не моя ли это машина, я конечно же подтверждаю это, спросили, почему припаркован на тротуаре, я ответил, что моя вина, данный косяк совершён осознанно, готов честно понести наказание в виде штрафа, меня пригласили в авто ихнее, оформили штраф за парковку и я думал дальше продолжу пить, ожидая свою девушку, ан нет-забрали в отдел и во втором протоколе впаяли статью об управлении авто в состоянии АО, я не отрицал, что пил, потому что я стоял на улице и этим и занимался, ничего не скрывая! Моих свидетелей ГИБДД не вписало и не собирается утверждать, что они вообще были... у меня три свидетеля: девушка, подруга (пассажир), продавец. За рулём не пил, пил на улице, неправильную парковку признал, потому что я честный и не ожидал, что меня ещё и за пьянку оформят. Посоветуйте, как вести себя в суде, возможно ли вообще выиграть дело. У ГИБДД видеофиксации не было, никаких по сути, как я то считаю, фактов нету.

Ответы на вопрос (1):

Александр.

При тех обстоятельствах, что Вы изложили вероятнее всего,что Вас лишат прав.

Доказательств у них мало, но у них есть акт освидетельствования. Советую срочно обратиться к реальному адвокату, он изучит все материалы и будет представлять Ваши интересы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом в пивном магазине. 21.09.2017 случилось следующее...

К магазину подьехал автомобиль (двери выходят сразу на улицу, поэтому я видела авто)водитель дал 100 р девушке сидящей с ним, и попросил ее пока он паркуется закпзать ему пива, я это все видела и слышала и поэтому без задней мысли налила ей пива, конечно не отрицаю свою вину в том что не спросила паспорт у девушки, далее она вышла и села в машину и тут же из нее вышла и через пол минуты уже зашла с сотруднтками полиции. Дальше из их диалога я могла уловить лишь не состыковки в их речах. Но факт остается фпктом, моя вина есть в том что налила пиво несовершеннолетней, так вот мой вопрос. Есть ли смысл писать жалобу на действие сотруднтц полиции которые явно просто заслали девушку, подстроив все заранее. После захода в магазин водитель авто очень. Быстро уехал, его номер авто я записала.

Вечером катался на машине, подъехал на площадь, развернулся в обратном направлении и встал заглушил двигатель вытащил ключи из замка зажигания, неожиданно из темноты подъехала машина дпс, вышли два сотрудника дпс, я открыл окно. Спросил в чем дело?, начали в грубой форме предлогать дунуть в алкотестер, в ответ им я сказал что не буду потому что подъехали когда я уже стоял. Правил не нарушал. Они начали вытаскивать меня из машины, в итоге я сам вышел. От всего отказался и они оформили на меня протокол, мл запах из рта. В протоколе я тоже написал что я стоял когда ко мне подъехали. Скоро суд. Посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Произошла такая ситуация: ехал на авто, был выпивший, заметил впереди сотрудников ГИБДД, свернул в проулок-остановился. Через некоторое время подъехали сотрудники, меня не останавливали, видео регистрации нет, так как когда они подъехали, моя машина стояла. Двигатель был заглушен, имеется свидетель в виде моего пассажира. Но,однако, машину забрали на штраф площадку, оформили протокол на лишение прав. Как быть в данной ситуации? Остановили мимо проходящую машину, попросила водителя выступить в виде понятого, никаких документов я не подписывал, копии протокола на руках нет...

У меня такая ситуация: я стоял во дворе у друзей находясь в легком опьянении мая машина стояла припаркована в этом же дворе подъехали инспекторы гибдд попросили документы на машину после чего составили протокол о том что якобы я управлял в не трезвом виде в протоколе я указал что не согласен с протоколом за рулем не находился авто стояло во дворе. Есть ли у меня шансы оспорить данный протокол при наличии свидетелей о том что машина стояла на парковке?

Трезвым поставил машину на тратуар в зеленой зоне, так как свободных парковочных мест не было. После начал пить пиво с друзьями, рядом с машиной. Подъехали сотрудники ГИБДД и попросили перепарковать авто, после чего потребовали документы. Далее забрали права за управление тс в нетрезвом виде.

Являются ли действия сотрудников ГИБДД законными, и можно ли оспорить их в суде?

У меня такая проблема-ехал на машине с подругой, на встречу проехали сотрудники гибдд, я подъехал к дому, поставил машину на стоянку и выпил пива. После этого подъехала машина, я вышел-смотрю гибдд. Они заставили меня сесть в свой авто, увезли меня на соседнюю улицу, там поймали понятых и оформили. Можно ли сделать что-то в моей ситуации?

Был выпивший, передал руль другу, он не вптсан в стоаховку, но был трезвый. Мы подъехали к дому друг зашел домой, подъехали менты оформили меня за управленте в не трезвом виде, что будет мне и могк ли в свидетели позвать друга и что ему будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: подъехал к дому (где всегда паркую машину), заглушил двигатель. С собой было пиво. Хотел выпить пиво и пойти домой. Сзади подъехали гаишники и все как положено: протокол, нетрезвое состояние, эвакуация машины и т.д. Но дело в том, что меня не останавливали, гайцы подъехали, когда машина была заглушена и стояла на месте. Скоро суд. Есть ли шансы не лишаться прав, т.к. управления ТС не было, была стоянка.

Неправомерные действия сотрудника гибдд

Стоял на своём тонированном автомобиле возле магазина, подъехал нагло сотрудник гибдд капитан, спросил документы для убеждения что у меня есть права, забрал их, вызвал второй патруль который замерил мне уровень светопропускаемости моих стёкол и выписал мне штраф, но суть в том что я стоял на месте - не двигался. Реально ли мне обжаловать штраф? И как этот процесс будет выглядеть.

Был вне трезвом состоянии за рулем подъехал к магазину, сзади подъехали ДПС, перед этим друг вышел в магазин, я не стал его дожидаться и покатил не спеша к подъезду, вышел закрыл машину и пошел дальше отмечать 9-мая, из за угла улицы подъехали ДПС, схватили меня за руки и порвали дорогую куртку все это было запечатлено на видео, и в присутствии многочисленных свидетелей, что можно сделать в этом случае.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение