Оспаривание статьи об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения - как защитить свои права в суде без видеофиксации

• г. Тамбов

Я подъехал на автомобиле трезвый к магазину, припарковавшись на тротуаре (осознанно, дабы моя девушка смогла бы выехать от туда, когда посажу её за руль), моя девушка отошла домой, чтобы переобуться для удобного управления авто, я зашёл в магазин, купил пива и НЕ НАХОДЯСЬ в авто, начал распивать алкоголь с подругой, т. к. за руль уже не собирался. Подъехали сотрудники ГИБДД, вежливо спросив у меня на улице не моя ли это машина, я конечно же подтверждаю это, спросили, почему припаркован на тротуаре, я ответил, что моя вина, данный косяк совершён осознанно, готов честно понести наказание в виде штрафа, меня пригласили в авто ихнее, оформили штраф за парковку и я думал дальше продолжу пить, ожидая свою девушку, ан нет-забрали в отдел и во втором протоколе впаяли статью об управлении авто в состоянии АО, я не отрицал, что пил, потому что я стоял на улице и этим и занимался, ничего не скрывая! Моих свидетелей ГИБДД не вписало и не собирается утверждать, что они вообще были... у меня три свидетеля: девушка, подруга (пассажир), продавец. За рулём не пил, пил на улице, неправильную парковку признал, потому что я честный и не ожидал, что меня ещё и за пьянку оформят. Посоветуйте, как вести себя в суде, возможно ли вообще выиграть дело. У ГИБДД видеофиксации не было, никаких по сути, как я то считаю, фактов нету.

Ответы на вопрос (1):

Александр.

При тех обстоятельствах, что Вы изложили вероятнее всего,что Вас лишат прав.

Доказательств у них мало, но у них есть акт освидетельствования. Советую срочно обратиться к реальному адвокату, он изучит все материалы и будет представлять Ваши интересы в суде.