Потеряет ли клиент право на КАСКО при обмене авто, находящегося в залоге банка?

• г. Братск

Взяли авто частично в автокредит. Все документы на авто у меня наруках. В принципе банк не беспокоит, плачу по кредиту вовремя. В стаховую заезжал разговаривал, они сказали что банк у них запрашивает данные по КАСКО, но сказали, что могут далее делать мне КАСКО без предъявления авто. Вопрос? Хочу обменять свое авто на другую марку, но за свое авто также буду платить КАСКО. Чем мне это грозит? Авто получается у банка в залоге!

Ответы на вопрос (1):

Грозит расторжением кредитного договора. Убедиться в том, что авто в залоге у банка, можно прочитав договор. Условия и основания его расторжения тоже в нем.