Потеряет ли клиент право на КАСКО при обмене авто, находящегося в залоге банка?

• г. Братск

Взяли авто частично в автокредит. Все документы на авто у меня наруках. В принципе банк не беспокоит, плачу по кредиту вовремя. В стаховую заезжал разговаривал, они сказали что банк у них запрашивает данные по КАСКО, но сказали, что могут далее делать мне КАСКО без предъявления авто. Вопрос? Хочу обменять свое авто на другую марку, но за свое авто также буду платить КАСКО. Чем мне это грозит? Авто получается у банка в залоге!

Ответы на вопрос (1):

Грозит расторжением кредитного договора. Убедиться в том, что авто в залоге у банка, можно прочитав договор. Условия и основания его расторжения тоже в нем.

Спросить
Пожаловаться

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Взяли автокредит в банке ВБР. На данный момент банк закрыли. Звонил на горячую линию банка спросил куда оплатить кредит за авто. Мне ответили все вопросы к банку. Куда платить и что делать ума не приложу. Г. Севастополь.

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

Вопрос мой в следующем: более года назад брал автокредит в банке 1. Спустя 10 месяцев аккуратных платежей, мне позвонили из банка 2, и сказали что мой банк уступил мой кредит им. Не проблема. Поехал в банк 2, узнал правда ли это, получил реквизиты для новых пплатежей. Прошёл год с момента выдачи автокедита. Пришло время продлевать полис КАСКО и я задумался о том стоит ли это делать? В банке 2 мне сказали что мой ПТС находится в банке 1, а он, в свою очередь, теперь отношения к моему автор не имет, не так ли? Получается что я мргу поехать в банк 1 и забрать ПТС и выплачивать банку 2 обычный потребительский кредит? Или же автор все ещё в залоге у банка?

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Артем.

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку! И ЕСЛИ С МЕНЯ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, МАШИНЫ НЕТ!?

Не хочу платить КАСКо. Очень дорого сейчас за него просят. Чем это грозит со стороны банка? Платежи по кредиту плачу регулярно, без задержек. Банк РН Банк.

4 года назад взяла кредит в банке Траст платежи проходили вовремя без просрочек. Сегодня позвонили с банка Открытие и сказали что банк Траст передал кредит им., меня никто не оповестил. Вопрос, может ли банк в одностороннем порядке передать мой кредит (получается что и все мои данные они тоже передали) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк взять авто в залог если авто уже заложен в другом банке. Кредитный автомобиль? Что если они его взяли чем это грозит банку?

В одном банке плачу автокредит и кредит по автокредиту долга нет а по кредиту два месяца просрочки банк грозит забрать машину по автокредиту платить ещё полгода.

У меня автомобиль в кредите в банке (в банк плачу), авто у этого банка в залоге. Если приставы наложили ограничения на этот автомобиль совсем по другому долгу (тоже кредит, только в другом банке, в который не плачу) Вопрос-могу ли я потребовать у приставов снять арест с авто, предоставив документы, что авто у меня в кредите (залоге) в банке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение