Мы купили машину у прежнего владельца в 2008 году прошло 4 года на 5 году сегодня приехали пристава арестовывать

• г. Москва

Мы купили машину у прежнего владельца в 2008 году прошло 4 года на 5 году сегодня приехали пристава арестовывать машину но мы её продали пол месяца назад по договору купли продажи а новый владелец ещё на учет не поставил она числится на нас и вот арест говорят что прежний владелец не заплатил якобы по кредиту а мы не знали что он брал кредит когда покупали машина была чистой и продавали в гаи проверили она чистая не было ни каких претензий был суд и наложили арест почему нас не поставили в известность ?что делать прежний хозяин говарит заплатил кредит как быть?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Продал машину в апреле по договору купли продажи. Звонили в гаи машина была не арестован. В июне звонит хозяин и говорит что он не может поставить на учет так как она в аресте. В арест ее поставили в конце мая судебные приставы. Подскажите что делать и как поступить, ведь я ее продал когда она еще не была в аресте?

У меня такая случилась такая проблема я купил машину по договору купли продажи 02.11 2017 проверял машина была чистая поставил на учёт 07.11.2017 машина была чистая без всяких проблем сегодня решил перепроверит на сайте ГИБДД и вдруг вижу 24.11.2017 на машину наложили запрет на регистрационные действия подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации за машину платить кредит!

Продали машину несколько лет назад, на руках остался договор купли-продажи. По глупости не проверили в своё время, поставил ли новый владелец на учёт. За это время пришло много штрафов. С учёта снять машину не получается. Наложили запретные действия приставы. Подавали в суд, чтобы признали право собственности на нового владельца ссылаясь на купли продажи. В гаи тоже отправляли и штрафы не убирают, тк нужно решение суда о новом владельце.

Подскажите как быть.

Я купил машину прошлом году поставил машину на учёт в В ГИБДД через месяц как я поставил на учет узнал что машину поставили на арест. Прежний хозяин ничего не сказал что машина кредита. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в Нижневартовске 2 года назад сразу же поставил на учёт недавно решил продать другу, приехали в гаи оформили купле продажу, подали документы а нам говорят машина под арестом с 14.01.15 г. арест наложили приставы на старого хозяина машины, что делать.

Продал машину в апреле по договору купли продажи. Звонили в гаи машина была не арестован. В июне звонит хозяин и говорит что он не может поставить на учет так как она в аресте. В арест ее поставили в конце мая. Подскажите что делать?

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение