На улице Г. Димитрова 12 существует определенная проблема с вывозом ТБО! На данный момент мусор не вывозится с 30 января!

• г. Москва

Доброе утро!На улице Г.Димитрова 12 существует определенная проблема с вывозом ТБО!На данный момент мусор не вывозится с 30 января!!!Гора мусора в два человеческих роста,занесенная снегом приводит в ужас,по двору в порывах ветра летают пакеты,мелкий мусор и извините...... использованная по назначению туалетная бумага! В УК Магистраль,директор,г-н Нагаев А.В.на наш вопрос(жителей дома)ответил,что мусоровоз не может совершить разворот(маневр)что бы подьехать к мусоросборнику! А куча мусора РАСТЕТ!!!!Куда обращаться нам простым смертным!??Это уже все достало!!!!!

У меня такая проблема: живу в частном секторе. Мусор вывозится раз в две недели. Ездит мусоровоз и собирает выставленные заранее мешки. Кто-то не успелл вовреся вынести свой мусор и выставил уже после того, как мусоровозы уехали. Целую неделю мешок стоял возле нашего дома и вот в одно непрекрасное утро его растрепали бродячие собаки. Просто целый мешок грязных памперсов, скорлупы и порочих отходов валяется прямо на дороге. Куда обращаться? На собак я уже жаловалась. Сказали, что отловили, но как бегали так и бегают. А мусор всегда люди выбрасывают где им вздумается. Просто идут на работу утром и неся пакет с собой бросают где им вздумается. А потом собаки треплят пакеты. Недано и талетная использовання бумага возле школы валялась по всей тропинке. Извините за подробности!

Во дворе многоквартирного дома несколько дней не вывозят мусор, мусора не может подъехать, т. к. двор не расчищен от снега, почистить не могут потому что все заставлен машинами военнослужащих, подъехать не может ни скорая, ни мусора, легковая машину с трудом проезжает. Подскажите куда обратиться для решения данной проблемы.

Кто отвечает за вывоз мусора?

В какие органы обращаться если мусор не вывозится вовремя? Какие писать бумаги? Где записана ответсвенность за не вывоз мусора. Кто отвечает за постановку мусорных контейнеров в городе? Куда обратиться если его нет на целой улице?

У меня такой вопрос мы живем в частном доме приходит квитанция за мусор договор я с ними не заключала притом что машина по сбору мусора приезжает когда нас уже нет дома соседи оставляют мусор возле домов и этот мусор раскидывают собаки и мусор разбросан по всей улице мы сами вывозим мусор до ближайшего кантейнера обязаны ли мы платить им?

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вывозу мусора. С января 2018 года нам предъявили счёт за вывоз мусора. Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км. Нести туда мусор сами понимаете далеко, поэтому сжигаем мусор во дворе. Вывозом мусора не пользовались, договора нет. Подскажите что делать?

Вывоз мусора.

Есть дом в собственности в деревне.

Используется как дача. Вывозом мусора там не пользуемся, так как нет специализированных контейнеров. Соседи выносят мусор в пакетах на дорогу перед приездом мусоровоза. Собаки иногда рвут эти пакеты и мусор валяется на дороге. Мы биологический мусор используем в компост а твёрдые отходы (небольшой пакет) кидаем в багажник и выкидываем в контейнер у дома (квартиры) где и оплачиваем вывоз мусора. Как не оплачивать одну и туже услугу дважды, с учётом того что на даче мы ей не пользуемся.

Я живу в частном доме, на нашей улице стоят баки для мусора и каждое утро приезжает машина, чтобы забрать этот мусор. Однако сегодня я обнаружила в почтовом ящике листок-предупреждение о том, что управляющая компания уберёт баки и два раза в неделю в 7 утра по улице будет проезжать мусоровоз и люди должны дожидаться его и закидывать мусор в машину сами. Насколько правомерны данные действия управляющей компании? Цена за вывоз мусора останется прежней - 63 р с человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение