Как приватизировать квартиру и оставить пенсионеру преимущества?

• г. Тольятти

В квартире по договору соц. найма проживают и прописаны двое: я - сын (19 лет) и мама (пенсионерка). Решили приватизировать квартиру. Стоит ли мне писать отказ от приватизации в пользу матери, т. к. я слышал, что пенсионеры освобождены от уплаты налогов за жилье и для возможности моего участия в гос. программах (молодая семья и др.)? Возможно ли это вообще, и как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право отказаться от приватизации, но вы получаете право пожизненного проживания в данной квартире, если конечно сами не выпишитесь. Затем мама может вам подарить, завещать данную квартиру.