Как приватизировать квартиру с ребенком и несовершеннолетним?

• г. Набережные Челны

В квартире прописано 5 человек. 4 взрослых и 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартру без участия ребенка. Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Выписать ребенка(до 14 лет место жительства несовершеннолетнего -место жительства родителей) с разрешения опеки или через суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире временно зарегистрирован несовершеннолетний. Квартиру хотим приватизировать. Возможна ли приватизация квартиры без участия этого ребенка?

Собираемся приватизировать 3-х ком. квартиру. В квартире прописано 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок. Хотим все взрослые отказаться от приватизации. Чтобы приватизировать квартиру на ребенка. Так возможно?

В новой полученной квартире в договор социального найма вписаны три человека: двое взрослых и несовершеннолетний ребенок а прописан только один взрослый. Может ли этот человек приватизировать квартиру только на себя если другой взрослый и ребенок прописаны в другом месте и не желают прописыватся в новой квартире.

Если в квартире прописано 3 взрослых и проживает несовершеннолетний ребенок но не прописан, хотим квартиру приватизировать на одного человека, ребенок после приватизации тоже будет собственником автоматически? Спасибо большое за ответ.

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек и среди нас несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартиру на пятерых с выделением доли каждого.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы при приватизации жилья для несовершеннолетних, или доля ребенка будет такой, как решат взрослые?

Спасибо.

Здрайствуйте. В квартире прописано 7 человек.3 взрослых,4 несовершеннолетних детй.2 взрослых хотят приватизировать квартиру без детей. Правомочно ли это. ещё они хотят выписать детей и приватизировать квартиру. Квартира 3 комнатная.

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны трое человек двое взрослых, и один несовершеннолетний 17 лет. Какие права при приватизации имеет несовершеннолетний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация. Имеется квартира в которой прописано 4 человека. Мать, я, сестра и её ребёнок. Мы хотим её приватизировать на троих без ребёнка. В МФЦ нам сказали что без участия ребёнка приватизация невозможна. У сестры есть квартира в ипотеку в которой никто не прописан. Возможно ли ей прописать ребёнка в ипотечной квартире и выделить ему долю, что-бы приватизировать первую квартиру на троих. И что нужно для этого сделать? Заранее спасибо!

У нас 3-комнатная квартира, прописано 5 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Главный квартира съемщик папа. Мы хотим приватизировать квартиру, но один из прописанных не дает свое согласие. Он не проживает в этой квартире и не оплачивает кварплату. Скажите пожалуйста можем мы выписать его без согласия, какие надо для этого собрать документыи как это можно сделать? А можем ли мы приватизировать квартиру без его согласия?

С Уважением Елена.

Ребенок (14 лет) мужа от первого брака проживает с матерью в другой квартире. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру, в квартире прописаны муж, второй ребенок и мать мужа. Можем ли мы приватизировать квартиру без участия ребенка от первого брака и какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение