Вопросы о приватизации и открытии торговой точки на собственной земле

• г. Гусиноозерск

Такой, я оформила не большой участок земли в собственность около своего дома, и хочу открыть торговый павильон, но мне сказали что я должна сделать раздел земли под торговую точку, я оформила землю заплатила 2500 + 300 выкуп земли у администрации., теперь мне надо сделать раздел участка заплатить за это около 5 тысяч рублей а потом оформить этот участок под торговую площадь заплатить ещё около 8 тысяч! А можно ли как то сделать это по проще например приватизировать? И могу ли я на своей приватизированной земле открыть торговую точку без каких либо разделов земли? С уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

"оформила не большой участок земли в собственность" - это и есть "приватизировать".

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

У меня 1\2 дома в собственности, земля вокруг этой части в собственности. Соседи недавно приватизировали вторую часть дома и хотят выкупить землю вокруг своей части тоже в собственность. Но почему-то им предлагают выкуп земли с землей под нашим общим домом. Вопрос:"Мне надо участвовать в выкупе земли под нашим общим домом"Сосед сказал что будет выкупать землю в собственность свою и всю под нашим домом.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Имею в собственности землю в Московской области "земли поселений " ЛПХ хочу построить и открыть на этой земле магазин под торговлю строительными материаломи. Могу я это сделать? И как?

Имею участок земли около 4-х соток в собственности. Рядом за забором находится большой пустырь. Знаю что это земля ни кем не приватизирована. Хочу оформить часть этой земли (около 3 х-соток) в собственность т.е. присоединить ее к уже оформленному участку. Возможно ли это сделать бесплатно не покупая землю у государства? И с чего нужно начинать оформление этой земли?

У меня вопрос-на своей приватизированной земле решили построить автосервис, зарегистрировали ИП. Теперь нам говорят отчуждать этот участок земли от себя и мы подали заявление на аренду земли в администрацию района, своей же земли. Мы не поняли почему мы должны свою землю сначала отчуждать а потом арендовать у администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дом на 4 хозяина дом приватизирован земля нет хочу маленько расширить свою площадь, сказали что землю должны все приватизировать они не хотят можно ли мне одной приватизировать свой участок земли и пристроить?

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

Как оформить зелёнку на землю? На земле стоит дом на который зелёнка есть, на землю есть кадастровый паспорт, в земельном комитете говорят, что для оформления земли я должна заплатить 30 процентов от кадастровой стоимости земли, это 300 000! неужели ничего нельзя сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение