Существует ли ограничение на совместную службу родственников в трудовом кодексе РФ? Раньше в КЗоТе такая статья была. Спасибо.

• г. Москва

Существует ли ограничение на совместную службу родственников в трудовом кодексе РФ? Раньше в КЗоТЕ такая статья была. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!Как Вы правильно пишете, в КЗоТЕ была статья 20 "Ограничение совместной службы родственников". Новый трудовой кодекс таких ограничений не содержит. Но такие ограничения могут быть в законах, регулирующих специфические виды деятельности. Например ограничивает службу родственников Закон о государственной службе.