Надо ли платить налог при продаже квартире, если в этом же день покупаем квартиру большей площади.?

• г. Киров

Надо ли платить налог при продаже квартире, если в этом же день покупаем квартиру большей площади.?

Мы с мужем покупаем квартиру большей площади, а меньшей продаем. Ту, что продаем оформлена на меня, чтобы взять ипотеку нам надо будущую квартиру оформлять на мужа. Подскажите нужно ли в случае продажи квартиры будет платить налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 лет?

Есть квартира. Собственность на нее получена в ноябре 2012 года. Хотели бы ее продать и купить квартиру бОльшей площади. Знаю, что были внесены какие-то изменения при уплате налога с продажи квартиры.. НО..какие именно.. или теперь надо ждать 5 лет после получения собственности, чтобы не платить ( ( ( (мне придется заплатить налог при продаже и сразу же покупке нового жилья? Есть еще 1/3 доля в маминой квартире. Заранее благодарю за ответ.

Квартира оформлена (приватизация) на ребенка несовершеннолетнего. При продаже квартиры, нужно заплатить налог. Но мы сразу же покупаем другую квартиру, большей площади. По закону 1 раз в жизни можно вернуть деньги заплаченные за налог. Каким образом мой ребенок (собственник) сможет это сделать и в каком возрасте?

Здравствуйте. В 2017 году приватизировали 1-комнатную квартиру на себя и детей. Теперь хотим ее продать и, добавив маткапитал, купить квартиру большей площади. Должны ли мы платить налог с продажи 1-комнатной квартиры, если сразу покупаем другую?

Квартира в собственности более 15 лет, мама (пенсионерка) и дочь (в равных долях). При продаже квартиры надо платить налог? (Хотим купить другую квартиру большей площадью). Спасибо.

Если я наследую квартиру по завещанию от родной тети, какой будет налог при

1. вступлении в наследство

2. при продаже квартиры

3. надо ли платить каждый месяц налог, если проживаешь в этой квартире.

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама продает свою приватизированную квартиру. Потом на эти деньги плюс я (ее сын) продаю свою однокомнатную квартиру и покупаем квартиру большей площади, чтобы моя мама жила со мной.

Вопрос: Должна ли она платить налог после продажи квартиры?

Мы продаем квартиру, которая была в собственности менее трех лет и сразу покупаем квартиру большей площади и дороже нашей, добавив материнский капитал. Должны ли мы платить налог при продаже 13% ?

Меня зовут Зухра. Я из Башкирии. В ноябре 2014 г.мы купили квартиру, сразу же оформили квартиру в собственность. По старым законам было так: при продаже квартиры через 3 года налоги платить не надо было, но с января 2016 г.,вступает в силу закон, по которому налоги не надо будет платить только после 5 лет проживания в квартире. Если мы проживем в квартире более 3-ех лет, и надумаем продавать квартиру не дожидаясь 5 лет проживания в квартире, будем ли мы платить налог при продаже квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение