Пересмотр имущественных отношений - привлечение судебного порядка и распределение долей в квартире

• г. Иркутск

Мы с супругой приобрели квартиру за 3000 тыс. руб.. Оформили квартиру на супругу. Деньги на приобретении квартиры были следующие

1000 тыс. руб. - заемные средства и накопленные нами средства:

2000 тыс. руб. денежные средства от продажи старой квартиры, принадлежащей ранее моей матери.

В момент совершения сделок продажи старой квартиры, принадлежавшей моей маме и приобретения новой квартиры, оформленной на жену, был составлен договора дарения мне денежных средств от продажи, принадлежавшей матери квартиры.

Я хочу пересмотреть наши с супругой имущественные отношения. Возможно ли в судебном порядке это сделать. Что бы доля в квартире принадлежавшая мне была 2/3 от подаренных мне денежных средств плюс половина от 1/3 от совместно накопленных средств. Как это сделать? Может ли повлиять на судебное решение, то что супруга получала вычет по приобретеннойк квартире.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу для составления брачного договора, если супруга на это согласна.