Возможно ли повторно приобрести квартиру, ранее проданную по доверенности, и могут ли возникнуть проблемы с регистрацией?

• г. Ярцево

Мной в 2012 году была приобретена квартира по доверенности. Ситуация такая-моей бабушке дали жилищный сертификат, по программе поддержки ветеранов. Она оформила на меня доверенность, по которой я могла заниматься оформлением данной квартиры. Я сертификат оформила, квартиру купила, затем по желанию бабушки эту квартиру продала. Теперь прошло время и обстоятельства складываются так, что я опять хочу купить квартиру, эту же! Скажите, возможно ли это? Человек, которому я продала ту самую квартиру и хочу купить у него же родственником нам не является. Могу ли я осуществить покупку данной квартиры, ранее проданной мной же? Не возникнет ли вопросов у регистрирующих служб? Потому что ситуация не однозначная.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право купить указанную вами квартиру. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора (ст. 427 ГК РФ).

Законом не запрещено покупать и продавать любую квартиру.