Если в настоящее время я не работаю, сколько я должен платить алиментов га одного ребенка.

• г. Северск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил.

Статья 83 СК РФ "Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме":

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Однако, если Вы хотите добровольно уплачивать алименты, то составьте соглашение об уплате алиментов в соответствии со ст. 99 СК РФ:

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

Я в настоящее время безработный (с 15 января) сколько я должен платить алиментов на одного ребенка. Заранее спасибо Илья.

В настоящее время мой супруг не работает вопрос сколько он должен платить алиментов на одного ребенка. Мы поживаем в Ханты-Мансийском округе город Урай.

Добрый день. Сколько должен платить отец ребенка алиментов до 1.5 лет ребёнку если я не работаю.

Сколько должен я платить алиментов на одного ребенка, если в данный момент я не работаю? Бывшая жена замужем, имеет второго ребенка от второго брака.

Скажите сколько сейчас МРОТ на ребёнка при расчёте алиментов? Если папа не платит с сентября 2012 года по настоящее время. Сколько денег он должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не работаю сколько мне платить алиментов на одного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение