Нужно ли указывать причину распада семьи при составлении заявления о расторжении брака по образцу?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста. Если составлять заявление о расторжении брака по образцу, нужно указывать причину распада семьи. Это обязательно?

Ответы на вопрос (1):

Напишите общую формулировку " неоднократно возникали конфликты, совместное проживание стало невозможным". Расторгать брак - Ваше право.