Можно ли устанавливать человеку испытательный срок при переводе с одной должности на другую. Действие происходит в одной организации.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Если этот перевод осуществляется в соответствии со ст.73. (т.е. изменение существенных условий трудового договора), то допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями трудового договора, соглашения.

Скорее всего подобный перевод может быть оформлен например дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором отразить все изменяемые существенные условия (новая должность, новое место работы и т.д., если эти условия не будут ухудшать положения работника (з/п), то испытательный срок возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой кодекс содержит запрет на установление испытательного срока только в отношении работников переведенных из другого предприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, при переводе с одной должности на другую внутри одной организации мне обязательна отработка? Если да, то какой срок?

ответы на вопрос:

При переводе на другую должность или в другой отдел в одной организации, трудовым кодексом не установлен срок отработки. Вы можете согласиться или отказаться, все только в письменном виде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет в отработке нет необходимости. Пускай переводят согласно приказа по предприятию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мое нынешнее руководство сказало, что отпустит меня только в феврале, они имеют на это право?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Такого понятия как отработка в трудовом праве нет. Есть ваша обязанность предупредить об увольнении. По поводу перевода все решается договоренностями с руководством предприятия; вы можете уволится с одной должности, написав заявление о увольнении, или же, заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о смене должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сохраняется ли отпуск при переводе с одной должности на другую в структуре МВД?

ответы на вопрос:

Да, отпуск должен сохраняться в любом случае, поскольку в данном случае при переводе право на отпуск не утрачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли установить испытательный срок сотруднику при переводе пределах одной организации?

ответы на вопрос:

Нет, уже нельзя, только после увольнения и нового приёма на работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 70 Трудового Кодекса РФ испытание может устанавливаться при заключение трудового договора.

Исходя из содержания ст. 72,72.1 Трудового Кодекса РФ,перевод при продолжении работы у того же работодателя оформляется соглашением о внесении изменений в трудовой договор. Соответственно, заключать новый трудовой договор не нужно. Поэтому и установление испытательного срока неправомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При переводе с одной организации в другую имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу в связи с моей беременностью?

ответы на вопрос:

В связи с беременностью - не имеет права.

Но может найти массу надуманных оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли устанавливаться испытательный срок при переводе на другую должность и по его истечении увольнять сотрудника можно.

ответы на вопрос:

Да, при переводе на другую должность может устанавливаться испытательный срок и сотрудник можно уволить как не прошедшего испытательный срок, если у Вас будут такие основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли заведующая совершать переводы людей, с одной ставки на другую? Будучи на больничном, и при ликвидации организации?

ответы на вопрос:

безусловно в данной ситуации заведующая не имеет права совершать перевод с одной ставки на другую при нахождении на больничном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Перевод работника без его письменного согласия невозможен, либо возможен на короткий срок, до одного месяца, в период больничного листа работника никуда перевести нельзя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна.

Все переводы, перемещения и прочие изменения условий трудового договора должны происходить только с предварительным предупреждением работника, в большинстве случаев и с его согласия.

Спасибо за Ваше обращение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли при переводе на другую должность устанавливать испытательный срок и каким он может быть по продолжительности?

ответы на вопрос:

Испытательный срок в праве - это срок, устанавливаемый при приёме на работу; при заключении контракта соглашением сторон может быть обусловлено испытание с целью проверки соответствия работника поручаемой ему работе. Срок испытания не может превышать трех месяцев (ст. 22 Кодекса Законов О Труде РСФСР).

В соответствии со ст.21 КЗоТ РСФСР Испытание не устанавливается при приеме на работу в другую местность и при переводе на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение