Дети взрослые (30 лет), в паспорт не вписаны, живут отдельно.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в каком случае при оформлении пенсии у мужчины могут потребовать предоставить копии свидетельств о рождении детей? Дети взрослые (30 лет), в паспорт не вписаны, живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если при оформлении пенсии в стаж включается период ухода за ребенком.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, зачем нужны свидетельства о рождении детей когда собираешь документы на оформление пенсии? Дети уже взрослые и живут отдельно у них своя семья.

При оформлении пенсии по возрасту, требуют предоставить свидетельства о рождении детей в оригиналах. Дети взрослые и проживают отдельно в других регионах.1. Возможно ли предоставление копий указанных документов? 2. Должны ли предоставляемые копии быть заверены? Если да, то кем?

Скажите, пожалуйста, каковы варианты рассмотрения судом дела о несоответствии даты рождения в свидетельстве о рождении и паспорте (при оформлении документов на наследство нотариус велел предоставить копию свидетельства о рождении, где отдельные записи частично стёрлись, - это и заставило маму обратиться в ЗАГС. Выяснилось, разные даты. Сказали либо менять паспорт, либо обращаться в суд).

Я из Крыма. Трое детей, двое-взрослые, третий 2007 г рождения. Для получения сертификата материнского капитала требуют свидетельства о рождении и паспорта взрослых детей. У меня нет возможности предоставить документы старшего сына. В загсе отказываются предоставить повторное свидетельство о рождении, ссылаясь на то,что он сам должен получать. Если взять справку подтверждающую факт государственной регистрации рождения-можно ли её предоставить вместо свидетельства о рождении?

Скажите пожалуйста ребёнку исполнилось 14 лет. Свидетельство о рождении отдано в паспортный стол для оформления паспорта. Есть только копия. Электронный билет я могу купить по свидетельству, а вот зайти в вагон ребёнок может или нет по копии? И надо ли нотариально заверять копию? Спасибо.

Свидетельства о рождении детей при оформлении пенсии по старости. Добрый день! Моя бабушка оформляет пенсию по старости. В пенсионном фонде у нее попросили свидетельства о рождении ее детей. Все ее дети уже давно взрослые, а одного уже нет в живых и свидетельство о его рождении потерялось. Для чего вообще требуют этот документ, если ее детям уже за 30 лет? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста при оформлении наследства нужен оригинал свидетельства о рождении или его копия, копию у меня отказались принять. Оригинал затерялся, сохранились только копии. Живу в России, а родился в Беларуси. В Загсе могут быть проблемы? И вообще мне интересно почему не подошла копия свидетельства. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста при оформлении пенсии мужчине нужно предоставлять свидетельство о рождении детей и о заключении брака если фамилии не менялись?

Пож-та, скажите, можно ли при проезде на поезде (Москва-СПб) использовать для ребенка вместо свидетельства о рождении копию данного, если с ним (с сыном) едет отец, у которого в паспорте сын вписан? Свидетельство о рождении находится на оформлении загр. Паспорта.

При оформлении материнского капитала в Крыму в паспорте матери должны быть вписаны дети (при выдаче паспорта детей не вписали, а попасть в паспортный стол невозможно из-за огромной очереди!) или достаточно свидетельства о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение