Дети взрослые (30 лет), в паспорт не вписаны, живут отдельно.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в каком случае при оформлении пенсии у мужчины могут потребовать предоставить копии свидетельств о рождении детей? Дети взрослые (30 лет), в паспорт не вписаны, живут отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Если при оформлении пенсии в стаж включается период ухода за ребенком.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна