Проблемы с выпиской и исключением бывших собственников квартиры - вероятность остаться без жилья и возможность выселения

• г. Ижевск

1,5 мес. назад мы купили квартиру и до сих пор прежние собственники не выписались, недавно выяснилось, что у наших продавцов идет разбирательство в прокуратуре, с их продавцом (не родственник) у него якобы появилась сестра и она хочет сделку развернуть или сделать ее не действительной, ссылаясь на то что ее брат не дееспособный, хотя суда по лишению его дееспособности и назначению опекуна не было, и по некоторым данным ее брата ставили на учет в псих. 2007 и сняли 2011 он за этот период там не лежал, лечение было консультативное, сестра настаивает на то что он не понимал что делает когда продавал свою квартиру нашим продавцам и в рег. палате сам присутствовал и подписывал документы. Сейчас мы не можем попасть в квартиру, потому то нас не пускают туда брат с сестрой (брат прописан в квартире, а сестра вообще из другого города, регистрации соответственно в этой квартире у нее нет) и 2 наших продавцов прописаны, тоже до сих пор не снялись с регистрации, не останемся ли мы без квартиры, и как их выселить, как доказать что мы добросовестные приобретатели. Какова вероятность, что мы можем остаться вообще без квартиры и без денег,

Ответы на вопрос (1):

Прошу прощение, не ясен вопрос, оспаривание сделки идет по вашей квартире, или квартиры, приобретенной вашими продавцами.

Если не по вашей, то у вас чистая купля продажа недвижимого имущества, если у вас возникает проблема в пользовании имуществом (приобретенной вами) вам необходимо обратиться в суд с требованием освобождение помещения и возмещения всех понесенных затрат.

Если не по вашей (а приобретенной вашими продавцами) , то отношения к вашей купли продажи она не имеет отношений.