1) Водитель лишился прав, но наказание стало недействительным из-за истечения срока \n2) Имеется ли общедоступный список лиц, лишенных водительских прав в регионе?
• г. Кодинск
1)Лишили водительских прав, но постановление не получал, права не сдавал. Прошло уже больше года. Слышал, что если в течение года права не изъяли, то наказание недействительно. Это так?
2) Существует ли список лишенных в регионе доступный для просмотра гражданами?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи водителького удостоверения в ГИБДД.
СпроситьА если пройдет еще год? Есть же срок давности, наверное? И что в базе буду проходить как лишенный, хоть сколько лет пройдет, этого не может быть!