Оформление права собственности через суд на квартиру по долевому участию по 214 ФЗ и взыскание пени за задержку сдачи дома

• г. Москва

Как оформить право собственности через суд на квартиру купленную по договору долевого участия по 214 ФЗ. Как взыскать пени с застройщика за несвоевременную сдачу дома (в настоящее время 11 месяцев задержка сдачи)

Ответы на вопрос (5):

Составить исковое заявление и сходить с ним в суд.

По вопросу составления искового заявления, представления Ваших интересов в суде обращайтесь к адвокату очно.

Для обращения в суд должны быть соблюдены следующие условия:

- Инвестором должна быть осуществлена оплата по договору долевого участия в полном объеме, что должно подтверждаться платежными поручениями (квитанциями);

- Объект инвестирования должен быть сдан в эксплуатацию.

Обратитесь в суд по месту нахождения квартиры.

Подробнее ➤

Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры.

Если потребуется юридическая помощь в составлении искового заявления и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.

Нужно подавать в суд. Обращайтесь - поможем