Оформление права собственности через суд на квартиру по долевому участию по 214 ФЗ и взыскание пени за задержку сдачи дома

• г. Москва

Как оформить право собственности через суд на квартиру купленную по договору долевого участия по 214 ФЗ. Как взыскать пени с застройщика за несвоевременную сдачу дома (в настоящее время 11 месяцев задержка сдачи)

Ответы на вопрос (5):

Составить исковое заявление и сходить с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу составления искового заявления, представления Ваших интересов в суде обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Для обращения в суд должны быть соблюдены следующие условия:

- Инвестором должна быть осуществлена оплата по договору долевого участия в полном объеме, что должно подтверждаться платежными поручениями (квитанциями);

- Объект инвестирования должен быть сдан в эксплуатацию.

Обратитесь в суд по месту нахождения квартиры.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения квартиры.

Если потребуется юридическая помощь в составлении искового заявления и представительстве ваших интересов в суде - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать в суд. Обращайтесь - поможем

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году с Застройщиком был заключен договор о предстоящей реализации квартиры и о намерении заключения договора купли-продажи в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. В п.Обязательства сторон прописано Сдача дома ориентировочно - 3 квартал 2012 г. В настоящее время дом недостроен и Застройщик предлагает оформить договор долевого участия на данную квартиру с указанием планируемого срока сдачи 31.12.2013 г. Как быть в данной ситуации? И возможно ли получить от Застройщика хотя бы компенсацию за съем жилья до момента передачи мне квартиры?! Заранее спасибо за ответ.

Застройщик затянул срок сдачи дома на 11 месяцев. В договаре долевого участия не обозначена процентная ставка за задержку сдачи квартиры. Сколько она может составлять? Слышала, что застройщик имеет право на задержку до 10 месяцев?. На сколько реально выиграть суд по получению процентов за задержку сдачи квартиры? Срок был 25 июня 2015 г. Спасибо!

Купили квартиру в ипотеку. Сейчас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре указан срок сдачи дом в эксплуатацию 31.08.2013.

Ответственность застройщика за несвоевременную сдачу дома, в этом договоре не прописана. Прописана ответственность только за незаключение вовремя основного договора купли-продажи в 02.2014. На сегодняшний день сроки сдачи дома затягиваются. Можно ли как-то привлечь за несвоевременную сдачу дома застройщика к ответственности? Спасибо.

Приобрели квартиру по договору долевого участия, договор зарегистрирован. Согласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение? Что могу получить по суду за несвоевременную сдачу дома? Хочу обращаться в суд, т.к. в связи с переносом сдачи дома вынуждена дополнительно снимать жилье за 23 тыс. руб, т.е. несу моральный и материальный ущерб. Насколько тяжело выбить деньги с Застройщика, т.к. теоретически все просто, а вот на практике много ли участники ДДУ выигрывают судов. Заранее огромное Вам спасибо.

Приобрели квартиру по договору долевого участия. СОгласно договора сдача дома должна быть в 4 квартале 2014 г. Также в договоре имеется пункт Застройщик имеет право 1 раз перенести срок сдачи дома. На днях пришло уведомление от Застройщика, о том, что необходимо прийти в офис и подписать доп. соглашение и переносе срока сдачи на 2 квартал 2015 года. Скажите, имею ли я право не подписывать это доп. соглашение? Что могу получить по суду за несвоевременную сдачу дома? Хочу обращаться в суд, т.к. в связи с переносом сдачи дома вынуждена дополнительно снимать жилье за 23 тыс. руб, т.е. несу моральный и материальный ущерб. Насколько тяжело выбить деньги с Застройщика, т.к. теоретически все просто, а вот на практике много ли участники ДДУ выигрывают судов. Заранее огромное Вам спасибо.

Существует задержка сдачи квартиры по договору долевого участия 1,5 года, квартира куплена с помощью ипотечного кредита. Имею ли я право на взыскание с застройщика суммы процентов уплаченных банку за время просрочки, помимо пени за просрочку. Спасибо!

Я участник долевого строительства. Сроки сдачи дома просрочены. Как узнать могу ли я подать на строительную организацию в суд и получить неустойку за несвоевременную сдачу дома? Что должно быть прописано в договоре долевого участия. Договор нигде не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена по договору долевого строительства по ипотеке, после сдачи дома процент по кредиту уменьшается на 1%. Застройщик задержал сдачу дома на 10 месяцев, возможно ли истребовать эту сумму с застройщика. Спасибо.

Хотим расторгнуть договор долевого участия в строительстве задержка сдачи объекта 335 дней дом не строится в настоящий момент. Какова последовательность наших действий. В договоре о компенсации за несвоевременную сдачу объекта нет ни слова можем ли мы получить неустойку.

У нас строят дом по ст.214 ФЗ, срок сдачи должен быть в декабре 2015 по договору, 25.10. 15 сообщают что по причине задержки стройматериалов срок сдачи прерносится на первое полугодие 2016 г, прислали письмо, где просто требуют подписать допдоговор, законно ли переносить так срок сдачи дома? Можно ли получить от застройщика конпенсацию за несвоевременную сдачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение