Подлежит-ли данный вид деятельности лицензированию?

• г. Клин

Хочу зарегистрировать ПБЮЛ и заниматься ремонтом компьютеров, установкой программного обеспечения, созданием сайтов. Подлежит-ли данный вид деятельности лицензированию? А если я заключаю договора с наемными работниками? Если да, то где приобрести такую лицензию.

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Данный вид лицензированию не подлежит.

Заключение трудового договора с работниками не влияет на получение или не получение лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. хочу заняться установкой пластиковых окон. Этот вид деятельности подлежит лицензированию. Могу ли я этим заниматься, заключив договор с ООО, имеющим лицензию на данный вид работ? Какой это должен быть договор и какой пакет документов мне необходим? Спасибо.

Какой код выбрать, если планирую заниматься разработкой программного обеспечения. И надо ли лицензировать эту деятельность?

Здравствуйте, хочу добавить еще один вид деятельности, связанный с разработкой программного обеспечения. Подскажите какой код по ОКВЭД необходимо выбрать и нужно ли лицензирование?

При открытии предпринимательской деятельности возник вопрос, попадает ли мой вид деятельности под лицензирование?

Я собираюсь заниматься созданием веб-сайтов (ОКВЭД 72.60) и консультированием по программному обеспечению (ОКВЭД 72.20).

Спасибо.

Мой вопрос посвящен необходимости лицензирования такого вида деятельности, как монтаж деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Насколько я понимаю, данная деятельность регулируется ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, Положением о лицензировании деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2002 г. N 174)

Кроме того, согласно Классификатору видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с компетенцией Госстроя "МОНТАЖ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ, Укрупнительная сборка конструкций, Сборка деревянных (брусчатых) зданий и сооружений заводского изготовления"-эти виды деятельности подлежат лицензированию.

Значит, лицензия для монтажа деревянных домов (срубов) и бань из оцилиндрованного бревна. Необходима?

С уважением, Александр.

Подлежат ли лицензированию такие виды деятельности как укладка напольных покрытий (например паркета, ламината, линолеума) и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

и подготовка пола к укладке напольного покрытия (выравнивание, заливка специальными строительными смесями)?

Может быть данный вид деятельности относится к строительству, который по закону "О лицензировании" (ст.17) подлежит лицензированию?

Спасибо!

Меня интересует вопрос о лицензировании.

Я предприниматель, вид деятельности - штукатурные работы. Нужна ли мне Лицензия, если я буду заниматься отделкой откосов.

И ещё один вопрос Если я займусь установкой Стеклопакетов, то какой вид деятельности мне нужен и нужна ли лицензия.

Заранее благодарен, с уважением, Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планиреум создание интернет-каталога в области бытовых услуг с размещением информации о наемных рабочих на воздмездной основе.

Какой вид деятельности следует указать при регистрации ПБОЮЛ?

Подлежит ли подобная деятельность лицензированию?

Если открывая новую фирму я хочу заниматься оказанием компьютерных услуг (компьютерная графика, видео обработка, написание программ). Все это планируется делать на программах имеющих лицензии. Помимо лицензионного програмного обеспечения, подлежит ли данная деятельность обязательному лицензированию?.

Можно ли, что бы одна фирма вела деятельность как по оказанию услуг, так и оптово-розничную торговлю?

Хочу заниматься оказанием услуг по обработке на компьютеры фото и видео файлов, отснятых заказчиками, а также, немного, типографскими услугами (визитки, буклеты), ремонтом ПК, заправка картриджей и программирование. Необходима ли для ведения деятельности такого рода какая-либо лицензия (кроме лицензионного программного обеспечения на котором будет выполняться работа). Если лицензия необходима, то может ли получить ее «ИП» либо, для получения лицензии необходимо «ООО»?

Необходима ли лицензия для продажи компьютеров, комплектующих и программного обеспечения, либо достаточно быть дилером одной из крупных фирм, которая занимается такой деятельностью?

Может ли одна фирма работать оказывая услуги, как в первом случае и заниматься продажами, как во втором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение