Уменьшилась ли пенсия при переезде из Красноярского края в Кемеровскую область из-за различия в районных коэффициентах?

• г. Кемерово

Я сменила место жительства из Красноярского края Боготольского района на г. Кемерово. После переезда моя пенсия уменьшилась на 1000 рублей. Правда, что районные коэффициенты юга Красноярского края выше, чем в Кемеровской области? Если выше, то на сколько подскажите? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Конечно же выше, в Красноярском крае районный коэфициент равен 60%, а в Кемеровской области 20%