Как оформить выплату алиментов при нежелании бывшей супруги?

• г. Санкт-Петербург

При разводе алименты не назначались. По разводу несовершеннолетняя дочь проживает с матерью. Я хочу выплачивать алименты официально. Бывшая супруга подавать на них не имеет желания. Как я могу самостоятельно решить этот вопрос, чтобы с меня высчитывали и направляли алименты на мою дочь?

Ответы на вопрос (2):

Вы с ней у нотариуса соглашение об уплате алиментов составьте.

Здравствуйте!

Напишите заявление по месту работы о перечислении алиментов (1/4) или в твердой сумме Вашей бывшей супруге.