Несправедливое увольнение и длительная задержка выплат - мой опыт работы в кафе

• г. Гатчина

Я работала в кафе. Сутки через двое или трое. Последняя смена-с 31.01 на 01.02 до 10.00 заставили сдать материальные ценности меня одну и задержали до 14.35 только сегодня мне сказали, что я могу взять трудовую книжку и расчет. Увольняют они меня 31.01.2013 спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего законного лично я не вижу. Вы вправе обжаловать законность увольнения, обратившись в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд по делам данной категории - 1 месяц со дня увольнения либо со дня вручения на руки трудовой книжки. Поэтому Вам лучше настаивать на росписи в журнале учета и движения трудовых книжек на простановке сегодняшней даты ее получения, чтобы потом не возникло проблем со сроками на обращение в суд. Удачи.