Деление доли при приватизации квартиры - спор между семьей и дядей

• г. Жуков

У нас квартира еще не приватизированна, в ней прописан мой дядя, мама, сестра, я и мой малолетный ребенок, после приватизации мы хотим продать квартиру, но дядя говорит что квартира должна делиться пополам между ним и моей мамой, но мы же там тоже прописаны почему мы не должны иметь нашу долю?

Ответы на вопрос (2):

При приватизации каждый зарегистрированный член семьи будет иметь право на равную долю в квартире

Все, кто прописан/зарегистрирован в квартире имеют ПРАВО на приватизацию, а ребенок участвует в приватизации обязательно. Каждый из взрослых может дать согласие на приватизацию без его участия. Ваш дядя не прав.