Просьбы не курить не помагают (оправдывается тем, что у них нет балкона).

• г. Москва

Сосед этажом ниже постоянно курит на лестничной площадке, и табачный дым периодически попадает к нам в прихожую. У меня аллергия. Просьбы не курить не помагают (оправдывается тем, что у них нет балкона). Какие возможны правовые меры воздействия?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, он ничего не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Не знаю как быть.

Сосед живущий этажом ниже посточнно курит на балконе, весь дым идет к нам, на наши просьбы не курить не реагирует.

Посоветуйте как быть.

Сосед постоянно курит у себя на балконе, а весь дым заносит на балкон мне. Несмотря на то, что балкон и у него и у меня застекленные, и я постоянно закрываю все окна, запах постоянно чуствуется. На все мои замечания и просьбы прекратить курение сосед никак не реагирует и продолжает курить. Подскажите что можно предпринять.

Прочитала обсуждения и ничего конкретного не увидела. Одна болталогия. Моя история: сосед, живущий этажом ниже, курит практически без перерывов день и ночь. Превратил жизнь моей семьи в ад. Мы не курим. Окно, балкон открыть, чтобы проветрить, невозможно. Сразу полная квартира дыма. Бельё на балконе после сушки воняет сигаретным дымом. Вся квартира воняет, как притон алкашей. И ванна и туалет. У меня аллергия на табачный дым, постоянно кашляю. На просьбу к соседу курить хотя бы пореже и не курить в ванной, отвечает нецензурным хамством. Мы люди интеллигентные, уподобляться быдлу не хотим. Каковы наши действия в данной ситуации? Или никакой управы на это не существует?

Сосед по подъезду этажом ниже постоянно курит у себя в туалете, табачный дым поднимается по вытяжной вентиляции по всем вышестоящим квартирам. На просьбы жильцов не реагирует. Как быть?

Сосед курит на лестничной площадке. Дым в моей квартире. В квартире помимо некурящих взрослых есть дети. Просьбы не курить игнорирует. Что делать?

Сосед этажем ниже постоянно курит на балконе, балкон застеклен, но беда в том, что он открывает окно балкона и дым попадает соседям через открытые окна в квартиры. На уговоры и увещения сосед не реагирует. Существуют ли меры воздействия на таких курильщиков и какие? Ведь окна своей квартиры мы открываем для проветривания или когда в помещениях очень душно, а вместо притока свежего воздуха приходится дышать дымом. Наша семья не курит, а у меня бронхиальная астма, от дыма я просто задыхаюсь.

Спасибо.

Как запретить соседям курить на лестничной площадке? Я уже говорила им,что у меня сильная аллергия на табачный дым. Живу на 5 этаже и пока поднимаюсь прохожу через площадки 3 и 5 этажа. Где постоянно курят. Видят что я закашливаюсь и задыхаюсь и все равно сидят курят. Пока захожу домой от от того, что закашливаюсь и задыхаюсь поднимается давление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Этажом ниже сдают по суточно квартиру и квартиранты курят на болконе, тобачный дым попадает в мою квартиру.

Пожайлуста, если в многоквартирном доме, соседи этажом ниже постоянно курят на застекленном балконе, а дым от сигарет затягивает к нам в квартиру этажом выше, это относится к нарушению запрета на курение в общ. местах? Сейчас уже душно, балкон открыт и у соседей и у нас. Но нам дым мешает, дышать нечем. Наши просьбы не курить на балконе игнорируются. Как поступить?

В подъезде соседка постоянно курит. У моего ребёнка аллергия, сейчас ищем причину, сдаём анализы и т.д. Врач сказал, что провоцировать может всё что угодно даже табачный дым. Любая аллергия может перерасти в астму. Когда курит соседка на лестничной площадке, весь дым у нас в квартире. Ребёнок кашляет. Договориться не получается, всё бесполезно. Как найти на неё управу? Здоровье моего ребёнка мне важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение