Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я уволилась с работы в связи с систематической задержкой заработной платы 11.

01.2002 г. По настоящее время расчета не получила. В связи с чем хочу подать иск в суд на работодателя. Согласно ст. 236 нового КЗоТ РФ "... размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором." Но я не подписывала никакого договора при приеме на работу. На какую компенсацию и сумму морального ущерба я могу рассчитывать с-но ст. 237 КЗоТ РФ.

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №21865
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действовавшим до 01.02.02 КЗоТ Вы должны были обратиться в Суд до истечения месяца с даты увольнения.

В данной ситуации иск Ваш будет принят, но если только Ответчик заявит о пропуске срока, то в удовлетворении иска Вам будет отказано.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны в суд сколь ко это будет стоить, чтоб подать иск на работодателя.

вопрос №2383248
прочитан 15 раз

Госпошлину платить не нужно, а какие документы - зависит от того, что Вы собираетесь ему предъявлять и по какому поводу.

Трудовой договор точно потребуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Речь идет о взыскании не выплаченной заработной платы? Тогда трудовой договор, остальное (должностную инструкцию, справку о заработной плате и др. истребует сам суд). Госпошлиной трудовые споры не облагаются. Не забывайте про срок исковой давности, за защитой трудовых прав можно обратиться в 3 месячный срок с момента нарушения, за восстановлением на работе в случае неправомерного увольнения в течение 1 месяца со дня увольнения.

Если будете нанимать юриста или адвоката, то этот вопрос обговаривается индивидуально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд подавать иск на работодателя?

Юр.адрес-г.Подольск фактич.-Красногорский р-н в тр.договоре-г.Сергиев Посад.

вопрос №11473978
прочитан 30 раз

Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.

Цитата:
Статья 29 ГПК Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но если Вы не хотите судиться по своему месту жительства например в виду регистрации в другом городе, тогда подавайте по месту нахождения юр адреса работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый.

В какой суд подавать иск на работодателя (по местонахождению работодателя юрид. Или факт. Адресу если они отличаются)? г. СПб.

вопрос №9685452
прочитан 16 раз

По юридическому адресу, указанному в его учредительных документах. Можете отыскать этот адрес на сайте егрюл. Налог. Ру. Юридический и фактический адреса различаются тем, что могут не совпадать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд я могу подать иск на работодателя, если он находится в другом регионе.

вопрос №13852465
прочитан 19 раз

Если иск связан с трудовыми отношениями, то заявление можно подать по месту жительства истца или по месту исполнения трудового договора.

Ст. 29 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По какому адресу мне обращаться в суд на работодателя с иском. Работаю в Москве. В реквизитах компании указаны два адреса: первый (юридический) - г. Санкт-Петербург, второй (фактический) - г. Москва, ул. Ленина, д.5. В трудовом договоре у меня стоит адрес моего места работы: г. Москва, ул. Горькова, д.12.

Спасибо.

вопрос №3109070
прочитан 54 разa

Обращаться нужно в суд по юридическому адресу работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в Москве у фирмы филиал, то можно по адресу филиала. Если нет - надо в СПб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в Москве расположен филиал или представительство юридического лица, то можно по месту их нахождения в Москве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

В договоре - посмотрите, каким образом регламентирован вопрос порядка разрешения трудовых споров. Куда обращаться в случае спора - это есть договорная подсудность. Если не указана подсудность, то обращайтесь в суд по месту вашей работы

ГПК РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие уважительные причины для восстановления пропущенного срока подачи иска в суд на работодателя о невыплате заработной платы?

вопрос №8255099
прочитан 42 разa

Это может быть болезнь, ухо за больными родственниками, длительная командировка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую зарплату нужно указывать в иске в суд на работодателя?

вопрос №9121082
прочитан 10 раз

Ту, по которой у вас и возник спор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение