Потоп в квартирах - Как защитить себя от ущерба и определить виновника

• г. Санкт-Петербург

К моей маме пришли сатехники по заявки проверить батарею (слегка подтекало) когда они пришли они начали каким-то образом воздействовали на краник у батареи, и кран сорвало. Кипяток хлынул, залило все квартиры до 4 этажа (у мамы 7 этаж) пришла сотрудница той организации откуда были работники пришедшие по вызову. Составила акт только со слов работников (мамы не было дома, дома был муж сестры который так же проживает в этой квартире) в общем теперь как я поняла со слов мамы они будут проверять что за кран стоял, может он китайский и был плохой и тд.те хотят уйти от вины. Что нам нужно сейчас сделать, что бы не пришлось потом возмещать ущерб всем соседям. Я считаю что это их вина, тк они не перекрыли воды до того как начать воздействие на краник у батареи.

Ответы на вопрос (1):

Написать возражение в акте. объяснить причину протечки!