Спросить бесплатно

ВОЗМОЖНО ЛИ СОСТАВИТЬ ВНУТРЕННЕЕ СОГЛАШЕНИЕ, И БУДЕТ ЛИ ОНО ЗАКОННО?

Я ип (розничная торговля прод товарами,) заключил договор на аренду помещения с администрацией для осуществления предпринимательской деятельности, в июле я открыл ООО (в котором являюсь единственным учредителем) ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОПТОВЫХ ПРОДАЖ, с июля месяца я нахожусь в том же помещении где и ИП (я также являюсь там директором), только сделал два разных офиса. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАНИМАТЬ ИЛИ АРЕНДОВАТЬ ЧАСТЬ ПОМЕЩЕНИЯ У ИП. (у себя же). МОГУТ ЛИ СОТРУДНИКИ ПОЛИЦИИ ОПЕЧАТАТЬ СКЛАД. ? ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ? ВОЗМОЖНО ЛИ СОСТАВИТЬ КАКОЕ НИБУДЬ ВНКТРЕННЕЕ ДОП СОГЛАШЕНИЕ?

вопрос №2186671
прочитан 60 раз

Безусловно, при организации ООО, возникает еще один субъект рыночных отношений. Сейчас их два: физ лицо, зарегистрированное в качестве ИП и Юр. лицо.

ИП может сдавать помещение в субаренду с согласия арендодателя (прочитайте основной договор аренды) если там нет оговорки запрещающей сдачу помещений в субаренду - тогда ваш договор между ИП и Юр лицом - это договор субаренды.

Что касается обысков и опечатывания, читайте постановления проверяющих. Если в них написано опечатать помещения, принадлежащие юр. лицу - то и будут опечатываться помещения юр. лица. А если там написано опечатывание помещений, расположенных по такому-то адресу, тогда будут опечатываться все помещения находящиеся по этому адресу

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Влад! Если директор магазина и генеральный директор не одно и то же лицо, то если иное не оговорено в Уставе - достаточно приказа Генерального Директора о назначении Х директором магазина


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Да, можете. Не имеют право описать имущество ООО


юридическая фирма ООО "Юридическое Агентство "Паритет":

Просто пишете решение № такое то...в чем собственно загвоздка?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X