Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста. У меня в магазине украли выручку.

Полиция нашла вора. Сейчас дело в суде, но его родители готовы возместить мне мой ущерб. Если я возьму день его посадят? У него две статьи 161 и 162 ук.

вопрос №2186683
прочитан 38 раз

Виктория!

Если Вы примиритесь, то это будет судом учтено при назначении наказания. Что касается лишения свободы, то скорее всего да, вопрос в том на какой срок.

Спасибо за ответ!

Виктория,здравствуйте.

Хоть возьмете Вы деньги,хоть нет, суд все равно состоится, а посадят вора или нет будет решать суд статьи серьезные. Если Вы возьмете то это будет считаться в суде как погашение причиненного вреда.

СЧ уважением Александр.

Спасибо за ответ!

Если вам возместят причиненный материальный ущерб в полном объеме, вы напишите расписку. что ущерб вам возмещен в полном объее и по поводу возмещения ущерба вы никакиз претензий не имеете. Это обстоятельство судом будет принято как смягчающе вину подсудимого и при вынесении приговора будет учтено. И только суд примет решение о мере наказания исходя из всех обстоятельств уголовного дела.

Спасибо за ответ!

Можете явиться в суд, признать факт возмещения Вам вреда (предварительно оформив и передав адвокату подсудимого соответствующую расписку), заявить, что Вы не имеете никаких претензий к подсудимому, не намерены заявлять гражданский иск и просите о назначении ему максимально мягкого в данной ситуации наказания.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X