Возможно ли разделить дачный участок размером 8 соток поровну между мной и братом?

• г. Москва

У моей мамы дачный участок 8 соток. Хочет разделить пополам между мной и братом по 4 сотки. Можно это сделать. Слышала, что каждая часть должна быть не менее 6 соток. Подтвердите, пожалуйста.

Спасибо. С уважением,

Родинцева Н.В.

Ответы на вопрос (1):

Чушь. Можно разделить и по 4 сотки. Только лучше во избежание дальнейших возможных конфликтных ситуаций с братом этого не делать.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности частный дом и 16 соток земли. Скажите пожалуйста мама в завещании может поделить между двумя дочерьми дом пополам по 1/2, а землю 3 сотки одной дочери и 13 соток другой.

Подскажите пожалуйста, что маме лучше составить дарственную и завещание?

Спасибо. С уважением Рита.

Как поступить.

Моя мама имеет в собственности земельный участок 8 соток и дом. Брат проживает вместе с ней. Она хочет разделить участок между мной и братом, а также оставить брату дом. Я согласна. Как это правильно оформить с минимальными затратами. Помогите. С Уважением. Л.Г.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Участок с домо в СНТ принадлежит моей маме.

Она хочет оформить этот участок и дом в собственность на меня и сестру в равных долях.

Площадь участка всего 6 соток. Я слышала, что некоторые земли нельзя делить, если одна из частей участка менее 4 соток. Есть ли какие-то возможности разделения участка между мной и сестрой?

Заранее спасибр за ответ.

С уважением,

Анна.

По факту участок 13 соток. Сейчас мы хотим оформить все 13 соток, разделить участок на два 10 и 3 сотки и маленький участок продать Подскажите пожалуйста, если можно с перечнем документов и последовательностью действий как нам это можно сделать. Свидетельсвто гос. образца и кадастровый план на 10,2 сотки у нас на руках.

Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.

У нас садовый участок 12 соток оформлен в собственность на маму. Сейчас она хочет разделить участок между мной и братом. Но мне она хочет оставить участок со строениями, а брату просто землю. Что нам нужно для этого сделать дарственную или завещание и возможно ли в этом случае не переделывать кадастровый план?

Можно ли размежевать участок 10.2 сотки на два. Участок под ведение ЛПХ в собственности мамы. Мама хочет разделить участок на два и подарить нам с братом по участку.

Или как можно его поделить попалам между двумя детьми, отношение у них плохие, никто не хочет из них находиться на одном участке и в одном доме друг с другом?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестры есть земельный участок 9 соток и она хочет поделить его на три хозяина между родственниками, возможно ли это? Потому что я слышала что землю, минимум регистрируют только 4 сотки.

Пустующий участок находится между двумя дачами участок в собственности мы хотим с соседом приобрести данный участок пополам и присоедить к своему участку. В кадастре нашего города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края сказали что объединить нельзя так как этот участок 7,7 соток как и наш опираются на то чтобы разделить нужно не менее 4 соток и наш участок не должен быть более 10 соток. Где посмотреть нормативные акты не знаю подскажите пожалуйста.

У моей бабушки в собственности участок земли в 20 сот с хоз постройками (баня и сарай) и дом недостроенный и не сданный в эксплуатацию. Она хочет разделить участок пополам между мной и моим дядей с правом собственность на эту половину (либо моей мамой и ее братом). как нам правильно это сделать? С чего нужно начать? Буду благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение