Возможность продления контракта в желаемом месте службы - права и руководство

• г. Сковородино

Через несколько месяцев у меня заканчивается срок контракта. На нынешнем месте службы, продлевать контракт я не намерен, т.к. оно меня не устраивает по ряду причин. Но при этом, остается желание продолжать службу в органах. Имею ли право или чем мог бы руководствоваться, для того, чтобы мне продлили контракт, именно в том месте, где я желаю служить с полной отдачей для своего государства.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ст.17 Указа президента № 1237 1999 г. определяет порядок превода из одного органа в другой(например из МО РФ в МВД).

Есть 2 варианта перевода

1. Уволиться и устроиться в другом месте

2. Перевестись по рапорту, контракт разрывается в день исключения из списков части и в этот же день начинается новый в другом месте.

В вашем случае никто не будет заморачиваться с переводом, даже если вы напишете рапорт(за пару мес. ничего не делается) Уволят по окончанию контракта и всё.