Как заявить о наследовании квартиры в Самаре без справки с места жительства для иностранных граждан?

• г. Самара

Моя мама граж. Рес.узбекистан получила наследство квартиру в самаре подала документы на рвп и прописалась на 3 года в этой квартире. 31 декабря она умерла. Теперь мы дети хотим заявить о наследовании этой квартиры в натариусе требуют справку с места жительства а ы уфмс говорят что такие справки для иностранных граждан не распространяются и поэтому нотариус не заводит дело. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно нотариус требует справку с места Вашего жительства в Узбекистане.