Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21869

22.03.2002, 06:34

По новому Трудовому кодексу оплата отпуска должна производиться не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска (ст.

136).

На нашем предприятии выдача зарплаты происходит через банк на личный счет 1 раз в месяц. Ссылаясь на то, что за денежные операции банк снимает процент, отпускные начисляются с зарплатой след. За отпуском месяца. Какие меры можно применить для того, чтобы получать деньги в срок, установленный ТК?

Ответы юристов

22.03.2002, 17:08

Вам следует обратиться в территориальный орган Федеральной инспекции труда. Если штрафные санкции не возымеют действия на руководство Вашего предприятия, то обращайтесь в суд.

Вопрос № 14552846

03.09.2018, 09:43

Слышал что отпускные должны перевести не позднее чем за 15 дней до начала отпуска. Так ли это?

Слышал что отпускные должны перевести не позднее чем за 15 дней до начала отпуска. Так ли это?

Ответы юристов

03.09.2018, 09:47

В соответствии с ТК рф отпускные должны переводится работнику не позднее чем за три дня до наступления отпуска (и учебного и ежегодного оплачиваемого)

Вопрос № 754152

21.03.2009, 10:52

Отпускные не заплатили за 3 дня до начала отпуска (как положено по закону). Какова ответственность за нарушение ТК РФ?

Отпускные не заплатили за 3 дня до начала отпуска (как положено по закону). Какова ответственность за нарушение ТК РФ?

Ответы юристов

21.03.2009, 11:46

Anjei

1. Ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, ОПЛАТЫ ОТПУСКА, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

2. Статья 5.27 КоАП РФ - административная ответственность

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, - влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Удачи Anjei. Был рад помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских