Возможное закрытие дела по срокам давности - кто будет компенсировать ущерб автомобилей?

• г. Москва

Я попала в ДТП больше года назад с пострадавшим средней тяжести. Следствие еще ведется. Мой вопрос - если дело закроют по срокам давности, за ущерб автомобилей кто должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Марина!

Виновник установлен? Постановление о признании виновным вынесено?

нет, виновник не установлен, идет трассологическая экспертиза. Я немного изменю вопрос: если ГИБДД на основании экспертизы признает мою виновность, но я на суде буду настаивать на том, что срок дела истек, смогу ли я уйти от уплаты ущерба?

по ущербу срок исковой давности 3 года!!!