Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть вопрос. Согласно ст. 142 ТК работодатель несет ответственность за несвоевременную выплату зарплаты и ИНЫХ сумм, приучить.

Работнику. Однако далее говорится, что за задержку ЗАРПЛАТЫ на 15 дней работник может приостановить работу. Хотелось бы уточнить: если оплата отпуска не произведена по ст. 136 за 3 дня, несет ли работодатель ответственность по ст. 142 и могу ли я не работать, если по прошествии 15 дней после ухода в отпуск он не оплачен?

вопрос №21870
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Вы можете не работать по прошествии 15 дней, письменно уведомив работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени работодатель несет ответственность за работника после окончания рабочего дня?

вопрос №11133407
прочитан 94 разa

О какой ответственности речь?

Вам помог ответ: ДаНет

В пределах рабочего дня и рабочего места.

Вам помог ответ: ДаНет

Я как работодатель несу ответственность за их проживании по месту работы если они прописаны по другому адресу.

вопрос №10385409
прочитан 6 раз

Несете ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Если сократили работодатель несёт ответственность по моим кредитам?

вопрос №9368156
прочитан 3 разa

Нет, не несет ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Несёт ли работодатель уголовную ответственность при возникновении несчастного случая на производстве тяжелые последствия, но не смерть? При наличии акта формы N1 в котором указывается полная вина работодателя. Если да то по каким статьям? Да и есть ли роль что директор является местной законодательной властью.

За ранее благодарю!

вопрос №705979
прочитан 26 раз

Уголовную ответственность (ст. 143 УК РФ) за нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда может понести лицо, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Ответственность может быть в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо в виде исправительных работ, либо в виде лишения свободы на срок до одного года.

Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях работодатель несет материальную ответственность?

вопрос №100457
прочитан 121 раз

В ниже приведенном порядке Трудового кодекса РФ:

Глава 38. МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

РАБОТОДАТЕЛЯ ПЕРЕД РАБОТНИКОМ

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику

материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения

его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им

заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности

трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если

заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения

или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного

исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или

государственного правового инспектора труда о восстановлении

работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки,

внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей

законодательству формулировки причины увольнения работника;

других случаев, предусмотренных федеральными законами и

коллективным договором.

Статья 235. Материальная ответственность работодателя за

ущерб, причиненный имуществу работника

Работодатель, причинивший ущерб имуществу работника, возмещает

этот ущерб в полном объеме. Размер ущерба исчисляется по рыночным

ценам, действующим в данной местности на момент возмещения ущерба.

При согласии работника ущерб может быть возмещен в натуре.

Заявление работника о возмещении ущерба направляется им

работодателю. Работодатель обязан рассмотреть поступившее

заявление и принять соответствующее решение в десятидневный срок

со дня его поступления. При несогласии работника с решением

работодателя или неполучении ответа в установленный срок работник

имеет право обратиться в суд.

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за

задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты

заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других

выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их

с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной

трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования

Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок

сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после

установленного срока выплаты по день фактического расчета

включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной

компенсации определяется коллективным договором или трудовым

договором.

Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного

работнику

Моральный вред, причиненный работнику неправомерными

действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в

денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон

трудового договора.

В случае возникновения спора факт причинения работнику

морального вреда и размеры его возмещения определяются судом

независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Несет ли работодатель уголовную ответственность за нарушение трудового законодательства. Если да, то какую и по какой статье?

вопрос №487891
прочитан 35 раз

Несёт. По ряду статей Уголовного кодекса РФ. Вот некоторые из них:

Статья 143. Нарушение правил охраны труда

1. Нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 203-ФЗ)

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу узнать кто несет ответственность за зар. плату в конверте? Работодатель или работник? Спасибо.

вопрос №1073473
прочитан 13 раз

Оба понесут ответственность, но разную.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских