Как получить визу в США после нежелательного пребывания и развода с гражданином США?

• г. Екатеринбург

Была замужем за гражданином сша.. отношения не получились. Уехала в россию.. назад не пустили хотя при себе был Travel document дающий право на въезд в штаты. Прошло более 2 лет как я в россии.. не известно развелся ли муж-американец со мной или нет.. как мне получить визу в сша? мое нарушение заключалось в превышении срока пребывания на 8 месяцев после окончания визы. А я не знала что это было нарушение. Раз я была замужем.. юрист не предупредил.. смогу ли я получить визу на стажировку или работу или учебу? Хочу выехать на 2 месяца отпуска.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, но думаю, что не сможете.

Смогу ли я получить визу в США на стажировку или волонтерскую программу или работу или учебу..если в последний раз я превысила срок своего пребывания на 8 месяцев в штатах..и еще была замужем за американцем.и до сих пор мне неизвестно развелся он со мной или нет.