По результатам медицинского обследования отстанили от работы во вредных условиях только сейчас.

• г. Новотроицк

Периодический осмотр пройден 3 месяца назад. По результатам медицинского обследования отстанили от работы во вредных условиях только сейчас. Прав ли работодатель.? и мож но ли пройти повторный мед. осмотр.

Я работаю оператором в Трансгазе СПб. У меня диабет. Вредные условия работы у нас – это работа на улице (в холодное время года) и сменный график работы – и всё! (именно за эти вредные условия нам доплачивают) Но подхожу под определение-опасные условия труда! Комиссия по периодическому медицинскому осмотру осенью 2015 г. вынесла решение-пройти мне внеочередной медицинский осмотр через полгода, а не через год как обычно и как всем остальным нашим работникам. И к началу медицинского осмотра пройти полное эндокринологическое обследование (так написано в заключении комиссии по медицинскому осмотру).

Вопрос: если всем нужно проходить периодический медосмотр раз в год, то имеют ли право заставлять меня проходить медосмотр через полгода? (т.е.2 раза в год), и что значит полное эндокринологическое обследование?

Работника отстранили от работы за непрохождение в установленные сроки периодического медицинского осмотра. Во время отстранения работник должен проходить мед. осмотр за счет работодателя или за свой счет?

Заранее спасибо!

Если я прошла диспанцеризацию по месту жительства. В праве ли работодатель требовать с меня повторный мед осмотр только по тому что справка им показалась фиктивной и меня отстранили от работы!?

Я работаю в шахте, 11 лет, вредные условия труда. На очередном проф. Осмотре, хирург поставил диагноз варикозное расширение вен нижних конечностей, в карте проф. Осмотра сделал запись, что я не годен к работе во вредных условиях. От лечения я не отказываюсь, мне и не предлагали. По сути, проф. Осмотр не пройден.

Что мне теперь делать? Какой выход из данной ситуации? До пенсии три года осталось.

Пройден медосмотр при приёме на работу, оплатят сказали, через 3 месяца. Если уйду через месяц с работы, должен ли работодатель оплатить мед. осмотр?

В компании в 2015 году провели СОУТ, по результатам по ряду должностей установлен вредный 3.2 класс условий труда. Но работодатель, во-первых, никого из работников с результатами СОУТ не ознакомил, во-вторых, не установил доплату за работу во вредных условиях труда. Какая ответственность у работодателя? Как можно ее избежать?

На предприятии был проведен периодический медицинский осмотр. По его результатам в заключительном акте п.7 есть работники, не завершившие мед. осмотр, направленные на дообследование. Каковы действия инженера по О.Т и руководителя, отстранить от работы до получения результатов по мед. осмотру, с сохранением рабочего места, но без начисления зар. платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в психиатрической больнице специализированного типа в должности медицинского психолога. Мой стаж работы в данном учреждение составляет 26 лет. Оценка рабочего места 3.2 (вредные условия труда). Положена мне пенсия по работе во вредных условиях (льготная пенсия) ?

Муж прошел на работе периодический мед. осмотр за счёт работодателя, мед.организация дала рекомендации допройти самостоятельно некоторые обследования или муж не будет допущен к работе. На работе супругу сказали допоходить медосмотр за свой счет и в своё свободное от работы время, правомерно ли это?

Можно ли пройти повторно периодический мед. осмотр если не согласен с результатами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение