Строительство многоквартирного дома угрожает сокращением площади наших огородов - Как решить проблему?

• г. Адлер

Возле наших огородов, строится многоквартирный дом, застройщик снял забор и начал рыть ямы под столбы. Терретория наших огородов уменьшилась больше, чем вполовину. Соседи выгоняли строителей, на,что, те отвечали администрация разрешила. У нас есть кадастровый паспорт, на землю, где четко указаны границы, но нет категории земли, т.е.общее пользование (нет собственности, нет аренды). сегодня написали жалобу в администрацию, расматривать будут в течение 30 дней, а столбы уже залиты и сегодня, завтра наши огороды будут на территории застройщика. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельными участками, сносе самовольной постройки. Можете просить суд принять обеспечительные меры в виде запрета строительства многоквартирного дома до принятия решения судом. Как правило многоквартирные дома, особенно в Сочи возводят с многочисленными нарушениями, часто без разрешения на строительство.