Я,муж и сын прописаны в квартире моего папы в Москве.

• г. Москва

У меня муж-сотрудник полиции, выслуга лет 10 лет, хотели бы получить единовременую социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. Я,муж и сын прописаны в квартире моего папы в Москве. Является ли папа членом семьи сотрудника полиции? И положена ли нам выплата, если у меня в собственности есть жилое помещение в тамбовской области, купленное на папины деньги, еще когда я училась в школе? Заранее спасибо.

Я хочу получить единовременную социальную выплату на приобретения жилья в полиции. Такая ситуация в 2-х комнатной приватизированной на мою маму (собственник) квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в другом месте. Является ли моя мама членом семьи? (копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;)

Скажите пожалуйста, мой муж сотрудник МЧС, хотим собрать документы для единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, является ли мой ребенок от первого брака членом семьи сотрудника. У моего сына и у меня есть доля в квартире моих родителей и мы там прописаны, муж прописан по другому адресу (у родителей). В собственности мужа нет ни какого жилья? Заранее спасибо!

Скажите могут ли не предоставить единовременную социальную выплату, на приобретение или строительство жилого помещения сотруднику ФСИН, если на сотрудника написано завещание (квартира) Завещатель жив. Просто есть завещание.

Скажите пожалуйста, имеет ли право на единовременную социальную выплату для приобретения жилого помещения сотрудник, являющийся членом семьи собственника жилого помещения, обеспеченный при этом общей площадью жилого помещения менее 15 кв.м на одного члена семьи, если указанный собственник жилого помещения, в котором проживает сотрудник, имеет в собственности и другие жилые помещения. Или же другие квадратные метры не учитываются?

Я являюсь сотрудником полиции, выслуга 9 лет. На данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Я с детьми прописаны в квартире бывшего мужа (тоже сотрудника полиции, квартира приватизирована, он является единоличным собственником квартиры 58 кв. м), на данный момент я с детьми проживаю на квартире родственников. В собственности недвижимости не имею и никогда не имела. Имею ли я право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, при достижении выслуги 10 лет? Бывший муж данную выплату не получал.

Может ли сотрудник полиции получить единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения не в том районе, где он служит, например прохождение службы на дальнем востоке, а приобретение жилья в Санкт-Петербурге?

Проживаю в квартире со своей супругой. Я инвалид 2 группы по сердцу. Совершеннолетней дочерью ее сыном и дочерью.. Дочь разведена. Все четверо прописаны в одной квартире. Общей площадью 51 кв.м.

Вопрос-Имею ли я право на единовременную социальную выплату согластно Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам ОВД.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее – единовременная социальная выплата).

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник МЧС. Собираюсь выйти замуж за сотрудника МЧС. В соответствии со статьей 4 Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, если сотрудник отслужил 10 лет ему предоставляется Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения. Но он проживает по документам в квартире родителей. Прописан там. Но в приватизации не участвовал. В статье 4 указано, что если он является собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, то ему эта выплата не положена. Являются ли родители членами семьи? И как может измениться ситуация когда мы поженимся? Спасибо.

Мой муж сотрудник Уфсин с 2011 года имеет ли он право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения? В собственности у него ничего нет, прописан у родителей.

Проживаю в квартире сосвоей супругой. Совершеннолетней дочерью и ее сыном. Дочь сразведена. Все четверо прописаны в одной квартире.

Вопрос задаю. Является мой родной внук, юридически членом моей семьи.?

Хочу подать документы для постановки на учет на получение компенсации-В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 19 июля 2011 г. № 247 О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Принят Государственной Думой 7 июля 2011 года.

Одобрен Советом Федерации 13 июля 2011 года.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее – единовременная социальная выплата).

2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел при условии, что сотрудник:

1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;

6) проживает в общежитии;

7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

3. Единовременная социальная выплата предоставляется не позднее одного года со дня гибели (смерти) сотрудника органов внутренних дел в равных частях членам семьи, а также родителям сотрудника погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, при наличии у погибшего (умершего) сотрудника условий, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.

5. Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определяются Правительством Российской Федерации.

6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение