Работа в евросети - увольнение, долг перед компанией и предложение займа – что делать?

• г. Москва

Работала в евросети 9 месяцев написала электронное заявления об увольнении и отправила по эл почте. Региональный директор мне сказала отработать 2 недели я отработала 1,у меня нервы не выдержали и я не вышла. А значит я не здала точку. После 2 х месяцев я пришла за трудовой книжкой долг перед компанией составил 104000 р (как сказали после инвентаризации и недостачи.) они предлажили мне взять займ от компании на эту сумму, ну я боюсь что они могут обмануть и процент повесить. А у меня на данный момент нет работы и денег. Хотелось бы получить трудавую чтобы устроиться на другую работу. А у них я даже отрабатывать не хочу боюсь что чтото навешают или еще что. что делать? Может не брать займ, а подождать когда они подадут в суд потомучто он будет учитывать то что я нигде не работалая говорила что хочу уволиться за месяц руководителю. Меня не устраивало отношения к работникам, работа без выходных, оказывали давления на улучшения продажи общались чуть ли не матом, нет камеры а туда приходят разные. Другую точку не довали т к нехватает продоцов, не отработала не хвотила нерв. Когда пришла домой муж гражданский сказал что купил билеты в таджикистан на 2 их чтоб я познакомилась с его сестрой и у него там дядя был в присмерти (который все равно сканчался). я согласилась были там около 2 недель. Остальные дни была в москве сидела дома еждевении мужа. Который отробатывал долги и отробатывает еще. долги сказали разделили всем. А у меня 2 раза украли деньги из рук в салоне связи 60 гдето потом как сказал руководитель я написала что ошиблась это бутет вычетано из моей зп. а так же были украдины 2 дорогих телефона. Которые тоже поши за мой счет. После каждого случия я звонила региональному директору которая говорила что делать и говорила это вина мая и я проглядела. Разве работодатель может предоставить займ без процентов? И ли дождаться когда они пададут в суд решения результата так как я безработная (пока) и снимаю комнату.

Ответы на вопрос (1):

Марина, требуйте выдачи Вам трудовой книжки, долг перед компанией не признавайте, заём не берите. Вы ничего не должны.