Пенсия или соц. пособие - выплаты для уволенного из МВД по состоянию здоровья с заболеванием, полученным в период службы

• г. Краснодар

Уволен из МВД по состоянию здоровья. Стаж 17 лет, положена ли мне пенсия или соц. пособие и какие выплаты мне должны сделать. Заболевание получено в период прохождения службы.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, Вам должны выплачивать пенсию по болезни, выплатить страховку, выплатить единовременное пособие в размере пропорциональном отработанному периоду. Посмотрите Закон о социальных гарантиях сотрудникам ОВД.