Возможность продажи или дарения доли в квартире без согласия бывшего супруга, зависит от действующего законодательства.

• г. Самара

1/4 доли в квартире приобреталась в браке, который расторгнут 10 лет назад. Могу ли я продать или подарить свою долю без согласия бывшего супруга?

Ответы на вопрос (1):

это имущество, нажитое в браке, следовательно, совершать сделки с ним вы можете только с согласия бывшего супруга - в проитвном случае он может признать через суд эту сделку недействительной