Как оформить приватизацию квартиры без прописанных членов семьи - необходимые документы и процедура

• г. Саров

Как правильно выполнить приватизацию квартиры. Договор оформлен был на семью, состоящую из мужа, жены, дочь и её несовершеннолетняя дочка. После получения договора на руки, дочь с внучкой не стали прописываться на новую жилплощадь, и уехали в Пензу. Как быть теперь, можно ли оформить приватизацию без них. Какие документы необходимо подготовить.

Ответы на вопрос (1):

Без них не получится. Нужны согласие или отказ всех, указанных в договоре соцнайма. Несовершеннолетние участвуют в приватизации обязательно. Случаев, когда опека и попечительство дает согласие на отказ от их имени от участия в приватизации, лежат в пределах статистической погрешности. Перечень документов можно получить в администрации. Ну, и стоит поторопиться. Проект закона о продлении приватизации пока только проект.