Как оформить приватизацию квартиры без прописанных членов семьи - необходимые документы и процедура

• г. Саров

Как правильно выполнить приватизацию квартиры. Договор оформлен был на семью, состоящую из мужа, жены, дочь и её несовершеннолетняя дочка. После получения договора на руки, дочь с внучкой не стали прописываться на новую жилплощадь, и уехали в Пензу. Как быть теперь, можно ли оформить приватизацию без них. Какие документы необходимо подготовить.

Ответы на вопрос (1):

Без них не получится. Нужны согласие или отказ всех, указанных в договоре соцнайма. Несовершеннолетние участвуют в приватизации обязательно. Случаев, когда опека и попечительство дает согласие на отказ от их имени от участия в приватизации, лежат в пределах статистической погрешности. Перечень документов можно получить в администрации. Ну, и стоит поторопиться. Проект закона о продлении приватизации пока только проект.

Спросить
Пожаловаться

Была семья: Муж, жена, у них двое совершеннолетних детей (сын и дочь), у сына несовершеннолетняя дочка. Сын умирает. Квартиру приватизируют. Обязаны ли были включить в приватизацию несовершеннолетнюю дочку (внучку)?

Подскажте с чего начать!

Договор купли_продажи квартиры оформлен на мужа. Хотим оформить кватиру в долевую собственность (жена, муж, взрослая дочь) Какие документы необходимы?

Мой муж является собственником квартиры, которая перешла к нему по договору дарения. Он хочет, что бы я также стала полноправной собственницей. Подскажите, пожалуйста, какой договор необходимо оформить, что бы квартира стала одинаково принадлежать как мужу, так и мне? На что в договоре следует обратить внимание, что бы избежать ситуации, когда в случае развода, квартира полностью отходит человеку, которому была изначальна подарена? Какие документы необходимы для оформления договора?

Квартира в общей совместной собственности на отца, мать и дочь (договор приватизации от 1993 года). родители желают оформить квартиру на дочь, но по состоянию здоровья не могут передвигаться. Возможно ли оформить договор дарения без выделения долей? Какие доверенности необходимо оформить доверенному лицу? Какие документы необходимо заверять нотариально? Какие документы необходимы для регистрации договора?

Скажите, если на жену оформлен договор дарения квартиры в случ. Смерти или др. обстоятельств мужа, а в ней прописана еще дочка мужа, то при исполнении договора как жена сможет выписать дочку? Или в любом случае дочке мужа полагается 1/2 квартиры?

Получаем квартиру по договору соц. найма. После заключения данного договора планируем квартиру приватизировать. Необходимо ли всем членам семьи военнослужащего, на которого заключается договор соц. найма, прописываться в этой квартире для получения доли в ней в процессе приватизации? Или доля будет получена каждым членом семьи и без прописки в данной квартире? Заранее благодарю за ответ.

Собственником была проведена приватизация квартиры в аварийном доме. Через 4 года дом снесли, предоставив для проживания новую равноценную по площади квартиру по договору социального найма. В проведении приватизации новой квартиры отказывают, мотивируя тем, что было использовано право проведения приватизации. Насколько это законно и что необходимо сделать для признания предыдущего договора приватизации недействительным? (все документы на старую квартиру, включая договор были сданы местной администрации при получении новой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Договор приватизации квартиры был заключен на мою жену и ее бабушку, дочка была прописана в квартире и вписана в договор. После смерти бабушки и жены моя теща вступила в наследство и переоформила договор приватизации, не включив в него несовершеннолетнюю дочку.

В каком порядке оспаривается этот договор и какие потребуются документы.

Какие документы необходимо подать в районный суд.

Военнослужащий получил квартиру по договору найма, необходимо оформить договор социально найма и в дальнейшем приватизировать квартиру. Какие документы необходимо подать в районный суд.

Квартира оформлена как служебная именно по договору найма. Договора социального найма нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение