1) Нужно ли мне сопровождение совершеннолетнего гражданина Украины, если мне 16 лет?\n2) Требуется ли согласие обоих родителей на выезд, если один из них находится в местах лишения свобод

• г. Киев

1) Мне 16 лет. Обязательно ли сопровождение совершеннолетнего гражданина Украины?

2) Второй родитель находится в местах лишения свободы. Официально брак между родителями ещё не расторгнут. Обязательно ли согласие обоих родителей на мой выезд в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно.